Как безболезненно расставаться с парнем? - блог №1049762

Не каждый раз можно найти и воспользоваться хорошим рецептом безболезненного расставания с парнем, который… вам уже надоел, или вы его попросту не любите, да еще и так, чтобы этот процесс был максимально спокойным для обеих сторон. Практически в жизни каждой девушки или женщины встречались такие парни или мужчины, с которыми они хотели бы, но никак не получается расстаться по-хорошему, чтобы остаться друзьями. Многие расставаясь из жалости или какого-то великодушия дают слабую надежду мужчине и он по этой причине еще не оставляет в покое свою любимую. А некоторые женщины любят рвать отношения грубо, резко, прямо режут «по-живому», а потому сами и страдают от того, что человека обидели.

При хорошем расставании нужно вспомнить о многих важных вещах

изображение из вопросаДля большинства совестливых женщин расставание и разрыв – это целая мука, а для представительниц прекрасного пола с более хладнокровным характером – это всегда поспешность и категоричность. И в том, и в другом случае разрыв отношений с мужчиной или парнем такими методами будет создавать массу дискомфорта в вашем внутреннем мире.Для того, чтобы расстаться так, чтобы максимально ваша совесть была чиста, и вы не смогли бы причинить слишком сильную боль мужскому сердцу, вам следует запомнить, а затем, и практиковать несколько простых правил:
Поблагодарите. Из-за резкого разрыва люди могут страдать, даже сами того не замечая. А все это происходит от того, что они думают, что после расставания уже все закончено. Однако, каково бы ни было отношение женщины к мужчине, либо девушки к парню, эмоциональная связь-то все равно была. Именно эмоции и память, которые еще какое-то время будут еще жить, именно они и дают о себе знать, создавая дискомфорт в вашем сердце. Для наиболее успешного разрешения эмоционального напряжения можно вашего мужчину или парня просто поблагодарить за проведенное с ним время, все его подарки или его чувства к вам. Покажите ему, что вы оценили по-достоинству его чувства. Только, учтите, что делать это нужно искренно, и от всего сердца.
Попросите прощения. Вот здесь-то понадобиться изрядная доля смирения, где потребуется смирить свою гордыню. Но, поверьте, будущее спокойствие вашей совести того стоит. К тому же мы все несовершенные и у каждого найдется, за что попросить прощение.
Простить в ответ. Здесь обоюдная внутренняя работа и превращает ваши взаимоотношения нового статуса в более миролюбивый тон или окрас. Очень важным здесь является для женщины или девушки простить парня, который может ее чем-то обижал регулярно. А также очень важным моментом считается умение прощать и для того парня, с которым вы расстаетесь. Конечно же, если у него не получается вас простить. Тогда можно либо попытаться снова все ему объяснить, либо дать ему время, чтобы все наболевшее утихло.
Благословите. Вы просто даете человеку понять, что вы желаете ему только добра в жизни. Пожелайте искренно вслух ему счастья в личной жизни типа: «Пускай ты встретишь свою настоящую любовь!» или «От всей души тебе желаю найти такую девушку, которая отвечала бы на твои чувства!». Делая это, вы открываете заведомо перед человеком его перспективы, а потому он уже реже станет думать о вас и начнет свои поиски другой возлюбленной.
Отпустите. Этот важный шаг нужно делать не только тому, с кем вы порываете взаимоотношения, но также и вам самой потому, что, повторюсь, эмоциональные связи, память и душевные порывы, из-за которых ваш парень мог вам когда-то нравится, все еще живы. Такие внутренние процессы могут порождать в вас различные чувства зависти, соперничества и оценки к другой пассии, ревности, постоянную подпитку собственническому чувству, приятные воспоминания, будоражащие вашу душу и т.д. Поэтому отпуская, давайте полную свободу, как ему, так и себе! Настройтесь на новую жизнь правильно!
Ссылка: femaleage.ru/kak-bezboleznenno-rasstavatsya-s-parnem.php
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Казаникова Елена Владимировна

Психолог - профессионал. Работаю в области семейной, социальной, детской, личностной психологии. Гарантирую ясность и четкость ответов. Клиенты могут спокойно рассчитывать на комфортность во взаимопонимании, конкретику в ответах на их вопросы и, есл Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

+1
06.05.14
Приветствую попытку создать схему расставания, но вот какая она у каждого — это, конечно, вопрос....+1
06.05.14
В порыве эмоций мы бывает забываем эти важные шаги. Спасибо за напоминание!
06.05.14
Спасибо +1
07.05.14
Да, не всегда удается расстаться мирно… Спасибо, Елена Владимировна!
07.05.14
Красивое и безболезненное расставание. Интересно. Если особых чувств нет к человеку, зачем красиво расставаться. Но ушла (ушёл) и ушла. А если чувства есть, разве может быть «безболезненно».

Елена Владимировна, мне очень нравятся ваши статьи, на самом деле. Поэтому, я извиняюсь, это не критика, просто размышления. Я никогда не видела такого расставания. Но поскольку я обычно вижу серые тона даже там, где их нет. Я очень завидую людям, которые даже в серой картине видят яркие краски. Я вам завидую. Вот этому удивительному восприятию жизни, которое у вас есть +1
07.05.14
Такое «красивое» расставание может быть и пост-фактум.
но очень важно  стремится к миру с дорогими (даже бывшими) людьми.
11.05.14
Спасибо, Елена Владимировна! Очень полезная информация!
17.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store