Обручальное кольцо. Развод. Что делать с вещью, если произошел развод? - блог №1114733

Спорный вопрос стоит ли при разводе носить обручальное кольцо.
изображение из вопроса

С одной стороны ранее считалось, что можно носить его на безымянном пальце левой руки и это считалось символом того, что человек в поиске, свободен. Сейчас эзотерики не рекомендуют носить кольцо от предыдущего брака, тк все равно это некоторая связь с бывшим партнером, неудавшимися отношениями и психологически напоминание о разрыве. Носить его не стоит, даже если кольцо красивое, дорогое и приятно вам.

Одна моя подруга не могла расстаться с обручальным кольцом даже после развода. Кольцо было красивое, дорогое, с бриллиантами, удобно в носке. Скоро она начала замечать, что с ней происходят неблагополучные события – начались очень серьезные проблемы со здоровьем причем с левой стороны тела (кольцо она начала носить на левой руке), трудности в работе с документами, которые она так или иначе держала в руках, не говоря уже о личных вопросах. В итоге кольцо она сняла.

Не смотря на такие случаи кольцо стоит сохранить у себя, но не носить.

Считается, что обручальное кольцо обладает целительными свойствами, есть множество ритуалов с использованием обручальных колец, которые направлены на усиление романтизма в отношениях пары, на здоровье, избавление от женского бесплодия и мужского бессилия.

Даже при травме это кольцо можно класть на больное место по 5-10 мин каждый день в одно и тоже время (лучше во время заката солнца) и пойдет исцеление.

Если развод был очень болезненным и вы категорически не хотите иметь в доме эту вещь, тк это символ боли, страданий, разрыва, то ее можно сдать в ломбард, продать, тогда через энергию торговли, пройдя через руки торговцев, оно утратит такую негативную энергетику.

Либо с любовью эту вещь можно бросить в открытый водоем и уйти не оглядываясь и ни с кем не разговаривать по дороге домой.

Закапывать в землю не стоит. Это может принести длительный период исцеления и восстановления от разрыва, от неудачных отношений. Даже может привести к сложности в выборе нового партнера.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Спасибо, очень нужные рекомендации для тех, кто разводится:-)
08.07.14
Я храню украшения, от прошлых отношений, в морозилке))) Выкинуть жалко, а так они никакого действия не оказывают) Спасибо за тему +
08.07.14
Полезный блог!!!"+1"
08.07.14
Спасибо, Елена. +
08.07.14
+1
08.07.14
у меня тоже все кольца в кучке лежат, носить не хочу
08.07.14
Спасибо.+1
08.07.14
Спасибо, интересно
08.07.14
Кольцо на пальце-это, конечно, символы союза мужского с женским.По-моему, если кольцо на левом пальце, то это, действительно обозначает связи внебрачные.Если женщина начала болеть от того, что надела кольцо на левую руку, значит она имела чувство вины за новые отношения.как будто изменяла прежнему мужу. Интересная тема.+1
08.07.14
Спасибо за коммент
Действительно символ соединения мужского и женского
на счет женщины — у нее не было измен, произошел развод и при этом у нее так же не было альтернативных отношений. Новая связь возникла не сразу, минимум прошло месяцев 6. Развод был болезненным, сложным и травматичным. После развода она поломала левую руку, начались проблемы по гинекологии тоже с левой стороны с левым яичником. А в личной жизни у нее вообще произошла пауза, которая длилась несколько месяцев, любые новые связи просто рассыпались, даже если она и ничего особо не планировала. Думаю, что конечно и психологические мощные механизмы включились, все связано. Тем более, что это левая сторона и это все процессы связанные с женственностью, сексуальностью, личной жизнью…
08.07.14
Будем знать)
08.07.14
кольцо, как и любой символ, работает, если мы даём ему силу своим намерением…  я верила, что обручальное кольцо — это знак верности и любви, поэтому после того, как муж потерял (или продал, или проиграл) кольцо, моё отношение к нему (мужу) изменилось… результат очевиден — разрыв… хоть и через несколько лет…
08.07.14
Отлично!
08.07.14
Лучше в водоём или в ломбард. Развод, есть развод. +1
08.07.14
Я придерживаюсь мнения — новые отношения — новые и кольца! Как ушли в бытие отношения, так и кольца необходимо скорее сдать в ломбард — для меня так проще отпустить старое, и принять новую личную жизнь! Но это мое конечно мнение. Я в принципе так поступила с кольцом от прежних брачных отношений.
08.07.14
Очень познавательно. Спасибо! У меня тоже был случай- перед разводом с первым мужем кольцо треснуло внутри.
09.07.14
+1)))Спасибо!
09.07.14
Спасибо, Елена, за полезные блоги.Эту информацию нужно знать.Обручальные кольца не просто символ, это действительно обереги, особенно, если брак был венчанным.Если уж случился развод, то кольцо лучше не носить.Если уж совсем жалко избавляться, то можно переплавить.Сила огня очистит и удалит прежнюю информацию.
09.07.14
интересная тема. +
09.07.14
Спасибо! Очень интересная и нужная статья.
09.07.14
Елена, не перестаю удивляться Вашей проницательности, а именно как Вы из обыденных на первый взгляд вещей, можете сделать сенсацию. Спасибо!!!+++
09.07.14
Добрый день, Елена!
Как хорошо, что своими знаниями Вы обращаете наше внимание на такие обычные  и распространённные вещи, как обручальные кольца. Полученные от Вас знания мне пригодятся в работе. Спасибо огромное!+1
10.07.14
Интересно, спасибо, +1
Разводиться не собираюсь:)
10.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store