Лирическое отступление или Диалог, на вопрос «Как быть и что делать, когда не можешь принять решение?» - блог №1514523

Лирическое отступление или Диалог, на вопрос «Как быть и что делать, когда не можешь принять решение?»

Здравствуйте, дорогие читатели!

На мучающий вопрос «Как быть и что делать, когда не можешь принять решение?», меня сподвигло обращение многих клиентов и не только.

Вроде бы все просто и логично. Подумай, посмотри вокруг себя и определись, что тебе надо и нет. На самом деле, все оно так и есть. Все гораздо проще, чем многие себе представляют и надумывают.
изображение из вопроса

Давайте для начала, вместе подумаем и ответим себе самому на вопрос: «Чего я хочу?», только не надо сразу вдаваться в прозаичность и материализм. Начнем с духовного, например, конечно любви, тепла, мира в душе и спокойствия. Но как всего этого достичь?!

изображение из вопросаизображение из вопроса

изображение из вопроса
Начните с малого:

  • Говорите себе всегда только правду, не обманывайте себя, прежде всего
  • Не надо жить в иллюзиях, снимите «розовые очки» и смотрите на жизнь реально. Посмотрите на всем знакомую картинку. Что вы видите? Да, все верно, лица и чашу. Вот так и умении разглядеть нужное, а не иллюзорное и не придуманное нами самими.Чего на самом деле и не существует вовсе.
изображение из вопроса

Отступление к «Розовым очкам» — Особенно обращаю Внимание женщин в отношениях с мужчинами. Не нужно приписывать своему избраннику, тех качеств и свойств, которыми он не обладал, и не будет обладать никогда.

  • Слушайте свое сердце, а не эмоции. Понимаю, это порой очень трудно сделать, Но попробуйте, если стоит выбор, подумать с холодной головой (самый простой способ, как я писала ранее в своих богах, взять лист бумаги и честно написать все «За» и «Против», только честно!), посмотреть с разных сторон (как говорила мне давно одна из моих коллег в начале моей карьеры, «Светлана, смотри шире. Жизнь длинная и нужно на 10 шагов вперед просчитывать.»).
  • Одно из правил в любой порой ситуации, не бежать сломя голову сразу, хотя бывают исключения, как и во всем, а остановиться и подумать, как лучше в данную минуту, чтобы не было еще хуже. Получили известие, новость, вопрос, остановитесь минуту и проговорите ее про себя или вслух. Ответ не заставит себя ждать.
  • Живите настоящим временем! Не прошлым, и не будущем, а настоящим. Так как «Прошлое», оно потому и называется «прошлое», т.к. уже прошло и ни чего не вернуть, а лишь не увидеть и пропустить, что-то главное в настоящем. А будущее, оно само наступит, когда придет срок и все будет, так как должно быть и ни как иначе.
  • Выбор! Он всегда есть, даже когда, кажется, что его нет и тупик. Оглянись, посмотри вокруг, и ты увидишь его. Если одна дверь закрылась, другая

обязательно должна открыться.

  • Решение! Всегда за вами! И ни кто не в праве и не сможет сделать правильный выбор за вас и принять то самое решение, которое нужно вам. Можно посоветоваться, выслушать мнение других и возможно что-то или кто-то вам подскажет правильное направление, но Выбор всегда только за вами!!!
  • Мысли! Не забывайте о своих мыслях и направляйте их в позитивное русло. Порой это трудно сделать, но надо. Для самого себя и во благо себя и окружающих.
  • Любите себя! Т.к. человек, прежде всего и добро, в том числе, делает другим людям, ради себя, чтобы ему было хорошо и благостно на душе.

Вы скажете, ну да, конечно, так говорят только «фаталисты». Ну что ж, может и так, но это все работает и не перестанет работать, проверено временем и людьми.

Только тот, кто не «складывает руки», трудится не только для материальных благ, а и духовных и работает над собой во всех смыслах этого слова, получит результат тот, который заслуживает.

Живите в ладу с собой!

Любви вам и благополучия!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иванова Светлана

Помогу разобраться в ситуации, чувствах, состоянии. Помните - Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ. Человек - творец своей жизни! Предлагаю ознакомится с моими Блогом http: //www. liveexpert. ru/journal/view Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Светлана, спасибо за блог!
04.06.15
Спасибо, Светлана! Ценные рекомендации!
04.06.15
Спасибо, Светлана за блог! Очень дельные рекомендации!!! И тема актуальная!
04.06.15
Отлично!
07.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store