Общаться в чате

Депрессия: что это такое и как ее лечить. - блог №1530995

изображение из вопроса


Любая депрессия имеет одинаковую природу – неудовлетворенность своей жизнью или ее частью. Такая неудовлетворенность чаще всего наступает из-за стресса, который в свою очередь может носить единичный или постоянный характер.

Единичный стресс, понятен – неблагоприятное событие. А вот постоянный гораздо сложнее и может быть обусловлен великим множеством причин, большая часть из которых – неприятие себя самого таким каков ты есть…

изображение из вопроса

Лечение назначаем соответственно – осознать, понять самого себя и свое место в этой жизни. Понять свои цели и предпочтения, выбросить из жизни, все то, что нам претит.

Иные виды лечения: успокоительное, таблетки, алкоголь, и т.д. могут дать эффект только в случае, когда причина депрессии единичный стресс, в остальном такое лечение только усугубляет ситуацию.

изображение из вопроса

С чего же начать глобальные изменения? Как прийти к приятию самого себя?

Для начала стоит проанализировать все стороны своей жизни и самое важное, насколько они Вас устраивают в контексте Ваших целей. Чаще всего окажется, что многое давно и сильно Вас не устраивает, но по каким либо причинам Вы каждый раз откладываете благоприятные для себя изменения. Чаще всего такой причиной являются другие люди, наши близкие, родственники, друзья. Но заботясь о благе других людей и будучи несчастным, невозможно им помочь…

изображение из вопроса

Поэтому прежде всего, нужно уравновесить свои интересы и интересы близких Вам людей, чтобы не было открытого противостояния целей с одной стороны и жесткого эгоизма в с другой.

Когда Ваши потребности начнут удовлетворятся, депрессия уйдет сама собой, а у Вас появится возможность наконец-то обрести самого себя.

И самое важное: не бойтесь потерять то, что Вас уже сейчас угнетает… Как бы это не было сложно, как бы это не было невыгодно. Душевное равновесие и спокойствие в итоге всегда воздадут Вам сторицей.

Выбор за всегда за Вами!

изображение из вопроса

21.06.15
1061
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо за блог, Велес!
21.06.15
Много людей до сих знают быстрый или же называют «действенный выход», — в кавычки взяла так как это на самом деле не выход, а шаг вниз, — от стресса, депрессии… Хуже того, многие не знают, что есть реально действенный выход и не один.
Так вот, — первый, о котором написала — это алкоголь, никотин, ещё — еда, много еды.
Подростки глядя на родителей, как они расслабляются или что делают когда волнуются — берут прямой пример!
Счастье, когда в среде пребывания есть осознанные люди, но когда все вокруг делают подобное, сложно выходить из системы!
Я точно знаю, что выйти из ненужного состояния по настоящему помогут отнюдь не суррогаты алкоголя, не порошковые коктейли, именуемые вином и другое подобное; это всё может убить на некоторое время осознанность, уничтожить энергию, чтобы она не прожигала, — но это не есть полезным для человека!
Иди, плыви, беги, дыши, пой, говори, пиши, — пусть будут самые разные проявления физические не противоречащие обществу в целом, они помогут превратить энергию и направить как нужно, но не уничтожать свою силу, своё тело всякими вредностями — это НЕТ, и так ты победишь депрессию навсегда.
Сможешь быстро провожать её, если приблизится. Станешь Вершителем.
21.06.15
Согласен, если среда не дает развиваться, то беги из этой среды.
Ну а дальше, действительно главное действовать и только так можно найти свое счастье в жизни. Просто так ничего не бывает )
22.06.15
        Депрессия, конечно же, заболевание, причём достаточно сложное и серьёзное. В древности говорили: «от уныния все болезни». Но, душить её антидепрессантами и, уж тем более, алкоголем или наркотиками, последнее дело. Тогда точно выбраться шансов не останется.  
28.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store