Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним. - блог №194773

        Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним.

       Человек такое существо, которое постоянно хочет узнать будущее, узнать, что его ждет, какая у него судьба. Как и во всем такое поведение имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, узнав о своем будущем, человек может переложить всю ответственность за свою жизнь на третье лицо. С другой стороны, предсказание может сыгратьрешающую роль в жизни человека. Пусть не все, но многое зависит от самого человека, от его отношения к жизни. И в качестве примера хочу поведать вам одну историю.

       Как-то раз я, посредством нехитрых математических вычислений, клиентке подсчитала в какое время и сколько на ее жизнь выпадает «взлетов» и «падений». Клиентка, хочу сказать, имеет двух детей, второй совсем еще кроха. С неба звезды не срывает, но зарабатывает, как может. После составления графика выяснилось, что у нее был в период молодости один негативный переломный момент, который оставляет след в душе пережившего человека на всю жизнь. И на данный момент у моей клиентки происходит, согласно графику, «падение». Узнав об этом, она пришла в ужас, воскликнув: «Куда еще падать!» Мне пришлось провести с ней беседу. Ведь если вдуматься, насколько мы живем, счастливо или несчастливо, «взлеты» или «падения» в нашей жизни, все зависит от нашего с вами отношения к той или иной ситуации, к самой нашей жизни. Для кого-то даже жизнь этой женщины вызывает зависть, так как есть такие женщины, да и мужчины, которые не работают в силу определенных обстоятельств. Есть такие, которые имеют достаток, да Бог не дал детей, а редко какая женщина не хочет испытать, то чувство под названием материнское счастье, а мужчина иметь продолжателя рода. Есть и такие люди, которые, казалось бы, имеют все что пожелают, а они в жизни не ощущают полного счастья, так как нет рядом тех, с кем можно было бы это все разделить. Но ведь на этом жизнь не останавливается, надо жить дальше. Когда встречаешь таких людей, мне и вспоминаются эти слова: «Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним».

       Ведь если проанализировать любую ситуацию или отношения, то всегда можно найти плюсы и минусы. Хотя бывает, что человек видит то положительное от ситуации только когда «оглядывается» назад.

психолог Ангелина

02.02.12
896
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Natalya

Таролог-психолог, помогу с помощью карт Таро понять Вам и помочь в понимании ситуации. Если область отношений. Это могут быть и отношения близких людей, родственников, партнерские отношения в бизнесе, коллег и т. д. Также покупка и продажа. Если ты Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

    Согласна!

17.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store