Хеллоуин Тест. Верные ответы - блог №2189329

Здравствуйте, Друзья! И так, верные ответы

1.Традиция праздновать Хэллоуин уходит корнями в культуру: В. Кельтскую

Хэллоуин считается кельтским праздником, который отмечался с 31 октября на 1 ноября. Это древний праздник Самайн – праздник сбора урожая. Многие традиции тех времен сейчас отражаются в том, как эту ночь празднуют сейчас.

изображение из вопроса


2. Что такое Фонарь Джека?: B. Вырезанная тыква

Этот атрибут – визитная карточка праздника. Причудливо вырезанные тыквы, которые как будто бы имеют свое лицо. Считается, что если вы оставляете такую тыкву у себя во дворе или доме, то этой ночью она будет отпугивать злых духов.

А кто же такой Джек? По традиции это был очень скупой и коварный человек, который смог обмануть даже темные силы. За это после смерти его не впустили ни в рай, ни в ад, и он был вынужден остаться на земле. По легенде до сих пор он бродит по миру с фонарем в руках и сбивает с пути людей.

изображение из вопроса

3. Традиция Trick-or-treat: переодеваться в разных персонажей и требовать у хозяевов дома угощение, была начата С. Кельтами, которые одевались в звериные шкуры и подносили дары духам

В эту ночь по земле ходят не только дружественные людям духи, но и злые, которые могут напугать или даже навредить. Что бы духи были милосердны к людям, древние кельты делали им подношения, что бы задобрить, умилостивить, при этом они одевались в ритуальную одежду из шкур животных и оставляли подношения на природе.

Сегодня же мы видим, что Хэллоуин один из самых костюмированных праздников и традиция переодеваться в причудливую одежду сохраняется и сегодня.

изображение из вопроса

4. Навязчивая боязнь Хэллоуина называется: С. Самайнофобия

Такая болезнь действительно существует и берет свое название от изначального названия праздника Самайн. Болезнь достаточно неприятная, сопровождается страхами, паническими атаками. Человек боится, что духи в эту ночь могут нанести ему вред.

5. В Шотландии распространена традиция гадать на Хэллоуин на суженого. Для этого девушки: В. Кидают через плечо срезанную шкурку яблока

Шкурку затем нужно внимательно рассмотреть, считается, что она отображает первую букву имени возлюбленного. Есть и другие распространённые гадания этой ночи. Особенно они популярны в Англии, Шотландии и Ирландии.


6. Магический портал в Мир Мертвых в эту ночь можно открыть через: А. Реку

Река этой ночью приобретает магические свойства. Через нее можно открыть портал в Мир Мертвых и пообщаться со своими предками, близкими, которых уже нет в живых. Они все равно рядом с нами и поддерживают нас в наших начинаниях. Конечно, самостоятельно таких вещей делать нельзя, это работа мастера.

Нередко многим в эту ночь, и в течении недели после нее, могут сниться сны с родственниками и происходить тому подобные вещи.

изображение из вопроса

7. В одной из стран Хэллоуин отмечают очень тихо, семейно. Преподносят дары предкам, выставляют их фотографии, благодарят. Эта страна: В. Китай

Если во многих западных странах и в Америке Хэллоуин отмечают шумно — вечеринками, маскарадом и тп, то китайцы придерживаются другой традиции. Это важная ночь поминания предков. Рядом с фотографиями умерших родственников ставятся свечи, угощение, это тихий и трогательный праздник, который наполнен молчанием, уважением.

Вот такие интересные факты о этой необычной ночи. И не смотря на всю рекламу, другие действия, эта ночь все так же остается ночью силы, ночью почитания Предков Рода.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

интересно
спасибо
03.11.16
У меня четыре из семи правильно ответов! Очень интересно, а ответы еще интереснее! Удачи Леночка!!!
03.11.16
Елена, спасибо, очень интересно и поучительно! Всего доброго Вам!
03.11.16
Благодарю за проявленный интерес!
03.11.16
Здорово! Интересно! Спасибо!
03.11.16
Спасибо!
08.11.16
Спасибо! Очень интересно и познавательно!
11.11.16
Благодарю!
12.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store