Геометрия Нематериального. Часть 2.2. Фонтан III-го рода и Пантеоны Политеизма - блог №2371217

ДАННАЯ ТЕОРИЯ ПОСТРОЕНА НА УСТАРЕВШИХ МОДЕЛЯХ И МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Переходим к Фонтану III-го рода, который опять-таки с этой Землей в ее текущем состоянии не связан. Однако в Земной эзотернике кое-что известно про этот род Фонтана. Дело в том, что когда-то Земля была в том состоянии, когда ей соответствовал Фонтан III-го рода. Наиболее пролно он описан в Земной эзотерике в Индуизме – Ведах и Пуранах – и носит там название Океан Безначалья: Место обитания Богов – Суров и Асуров.Возникновение Фонтана III-го родаВ части 2.1. был рассмотрен Фонтан I-го рода в двух Состояниях – Открытом и Закрытом. Когда Фонтан I-го рода закрыт, то возникает разделение Фонтана I-го рода по Радужному Мосту:
изображение из вопроса

Таким образом Уровень 1. Фонтан над Лльирастановиться Закрытым Фонтаном I-го рода, над котороым сформировано aLbaum-состояние.

Отметим, что существует два варианта:

Обращенное Ядро Sg1 выходит на Гипер-Абсолют yimgloR

Обращенное Ядро Qk1выходит на Гипер-Абсолют ktvoRlaaN

С точки зрения Области aLbaum это одно и то же, но если рассмотреть, что происходит при этом с Уровнями 2-5 Фонтана I-го рода, то отличия будут.Эти Уровни лишаются связи с Оболочкой Лльира – так называемым Псевдо-Древом – но Гипер-Абсолюты-то остаются и их структура изменяется. При этом, если:

Обращенное Ядро Sg1 выходит на Гипер-Абсолют yimgloR, то Уровни 2-5 Фонтана I-го рода трансформируются в Область Суров Фонтана III-го рода

Обращенное Ядро Qk1выходит на Гипер-Абсолют ktvoRlaaN, то Уровни 2-5 Фонтана I-го рода трансформируются в Область Асуров Фонтана III-го рода

Фонтан III-го рода

Теперь рассмотримструктуру Гипер-Абсолютов Фонтана III-го рода:

изображение из вопроса

Итак, Фонтан III-го рода разделен нак две Области:

Область Суров, которая формируется Тернером Качеств, возникшем из Уровня 5 Фонтана I-го рода. В Пуранах и Ведах этот Тернер называют «Благость-Странстность-Косность». Тернер Качеств лежит в основе Процесса Творения.

Область Асуров, которая формируется Тернером Служебных Иерархий, возникшем из Уровня 5 Фонтана I-го рода. Этот Тернер менее известен в Земной эзотерике, так как Знания Асуров людьми игнорировались (а совершенно зря!). Здесь формируются три Служебные Иерархии, которые мы конкретизируем для Пантеона Шиншийа– группы Асуров, активно интересующихся Землей (не из индуисткого Пантеона): «Тень – Фантом – Второе Тело». Этот Тернер лежит в основе всей Магии Асуров – мощнейшего инструмента воздействия, лишенного при этом недостатков Земной Эгрегориальной Магии – перегрузки этическими нормами.

Процесс Творения– общий для областей Суров и Асуров. Формируется из Уровня 4 Фонтана I-го рода. Этот Гипер-Абсолют известен в Земной Эзотерике как «Йод-хе-вау-хе», то есть Йахве. Суть его – «Активный Деятель взаимодействуя с Пассивной Областью Воздействия инициирует Процесс, приводящий к Результату, который может стать Новым Активным Деятелем». Иначе говоря, описание любого Динамического Процесса!

Мир Яви (Верхний Мир)– создается в Области Суров из Уровня 2 Фонтана I-го рода. Два Гипер-Абсолюта:

Мир Яви– собственно область Верхнего Мира

Первочеловек (в индуизме Пуруша, в Каббале – Адам Кадмон)– образ Разумного Обитателя Вечности, то есть прототип Человека

Мир Нави (Нижний Мир)– создается в Области Асуров из Уровня 2 Фонтана I-го рода. Два Гипер-Абсолюта:

Мир Нави– собственно область Нижнего Мира

Житель – образ Разумного Обитателя Вечности, работающего с Нижнем Миром (в том числе и Человека)

Свастики Локапал— создаются в Области Суров и Асуров из Уровня 3 Фонтана I-го рода. Существует:

Прямая Свастика– в области Суров. Она раскладывается на 8 Локапал (в индуизме это – Индра, Сурья, Яма, Агни, Варуна, Ваю, Кубера, Сома) и центр – Тримурти (в индуизме это Брахма, Вишну и Шива). То есть место, где существуют сами Боги Политеистического Пантеона.

Обратная Свастика– в области Асуров. Она раскладывается на 8 Семейств и Центр – Средоточие Пустоты. Дадим 8 Семейств в Пантеоне Шиншийа:

Семейство Наавуайнна– отрицающие Волшебство

Семейство Глэйиилайнна– создающие Топологию

Семейство Вглеиилхайнна– насылающие Наваждения

Семейство Ульвиарэнна– изменяющие Судьбу

Семейство Влэйииглайа– познающие Творящие Силы

Семейство Враайиинлайа– повелители Эгрегоров

Семейство Мноойээллайа– хранящие Сны

Семейство Энглэйиинхайа– пожирающие Личный Опыт

Заключение

Любая Религия Политеизма может быть разложена по фундаментальным силам Фонтана III-го рода. На самом деле к этой Земле проявляют интерес следующие Пантеоны:

Пантеон Индуизма (Суры и Асуры)– область интересов Индия

Пантеон Шиншийа (обе его части)– область интересов страны Британского Содружества, США, Евросоюз, Украина

Пантеон Скандинавов (Асы и Йотуны)– область интересов Северная Европа (Швеция, Норвегия, Дания, Исландия)

Пантеон Шумеров– область интересов Ближний Восток

Также есть Греческий Пантеон(Олимпийцы и Титаны) и Пантеон Древнего Египта, но они сейчас не имеют активных устремлений на Земле.

Может возникнуть вопрос: а как же Древнеславянский Пантеон? Увы, он был побежден и разворован Пантеонами Индуизма и Шиншийа. И вообще, слова Политеизм и Политика – однокоренные. Так что решайте сами, нужно ли Вам лезти к Богам, которые однозначно втянут адепта в свои политические разборки, отражающиеся и в земных войнах.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Макаров Олександр Едуардович

Великий Магистр Ордена Лунной Тьмы над Лысой Горой. Специализируюсь в активном магическом воздействии: снятие воздействия, защита от магии, программирование поведения. Приворот. Обучение магии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store