Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Как сделать маленькую грудь жены сексуально привлекательной? - блог №2721668

изображение из вопроса

Вопрос, конечно же, не простой для всех, кто сталкивается с этой проблемой: как для мужчин, так и для женщин. Чем же в этом варианте может помочь сексолог, психотерапевт или семейный психолог?

Действительно, наиболее очевидный вариант – сделать операцию по увеличению груди, да и, как говорится: не париться.

Но этот вариант также не всем подходит. У меня была клиентка, которая сделала себе нечто подобное, и когда она однажды разделась перед своим новым кавалером, желая удивить его красотой своей новой груди, он разочарованно сказал: силиконовая…

Да, те кто любят натуральную красоту, чувствуют в этом какой-то подвох, но, тем не менее, чаше всего, этот вариант выглядит как вполне удачный.

Хотя иногда прослеживается то, что ни девушка, ни ее парень, не готовы к подобного рода изменениям, но у парня есть свои стандарты, и женская грудь, все-таки, для него важна. Что же можно сделать в этом случае?

Итак, размер груди девушки моего клиента из Москвы, как он сказал: был примерно ноль.А ему нравилась грудь -не меньше второго.

Девушке слегка за двадцать, и у неё, как говорится: все впереди. Грудь еще может обрести иную форму, и произойти это может также в естественном варианте: например, после родов.

Для начала я посоветовала парню вспомнить грудь будущей тещи. Он сказал, что двойка, и в целом фигурой дочь пошла в мать. Следовательно, вполне вероятно, что и с грудью после родов будет что-то подобное. На всякий случай я спросила: хотела бы пара обрести детей. Парень ответил, что — да, он об этом мечтает.

Далее, надо было, по возможности, снять эту фиксацию на женской груди у моего клиента из Москвы. Все мы, опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи, отмечаем, что есть мужчины, которые любят снизу-вверх, для них важны попа и ноги, а есть те, которые сверху-вниз, тут главнее будет грудь.

Итак, вышло неожиданное воспоминание о том, что у его девушки излишняя зацикленность на своей внешности, нет уверенности в себе и мало сексуальности. Вероятно, стоит в будущем поработать отдельно с этой тематикой, к тому же, девушка уже сама выразила такую готовность.

Следующим было воспоминание о бывшей, которая была значительно старше парня, имела большую грудь. Отношения тогда продлились около года, и пара рассталась. В этом варианте, стоило убрать фиксацию на этой девушке, сделать «модуль разлюбления», что в нашем варианте уже больше выглядело, как устранение созависимости, так как любви не осталось, но негативные привязки имелись, в том числе, грудь тут все еще имела какое-то значение. Это классика работы сексологов, психотерапевтов и семейных психологов. И такая практика нами была проведена.

Далее, мы подошли к тому, что клиенту следует поменять общее восприятие своей девушки. Тут мы проработали её поведение, как мало сексуального объекта, и неповзрослевшей девчонки, с которой интересно беседовать, и быть на одной волне. Она хороша, как друг, но вот в сексе еще не развилась и не повзрослела.

Сейчас я, как психолог-сексолог, отметила, что следовало бы проработать с его девушкой. Парень сказал, что важно, чтобы она стала понимать свои достоинства, обрела уверенность в себе, став более сексуальной и раскованной. Девушка должна знать, как можно доставить друг другу удовольствие и расширить свой аспект сексуального видения себя и партнера, быть более расслабленной и чувственной, чтобы все это шло изнутри.

Вот, в общем-то, список от клиента готов, осталось только получить согласие девушки на такую работу, плюс понять, что бы она хотела также получить от психотерапии, тогда и проблемы, связанные с маленькой грудью, вероятно уйдут на второй план, или исчезнут вообще.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store