Общаться в чате

Аноргазмия. Фригидность. Нет страсти. Нам скучно вместе. Сексуальные проблемы - блог №2744536

изображение из вопроса

Отмечу, что это ситуация, которая часто повторяется в отношениях, в разных вариантах. Сейчас на приеме у меня, как у психолога-сексолога, была девушка девятнадцати лет из Москвы, которая уже почти год жила со своим парнем, но страсть куда-то, довольно быстро улетучилась. И с этим надо было что-то делать, пока отношения окончательно не развалились.

Клиентка изначально не получала особого удовольствия от секса. Оргазм был только от руки, при стимуляции клитора, да и то в варианте моно, в парном сексе это было просто недостижимо.

Проявилась и следующая проблема в паре: любви как-то сразу особо не было. Больше присутствовало что-то, напоминающее привычку: не хотелось быть одной, и пара решила жить вместе.

Парень неожиданно сделал предложение, но девушка не побежала в ЗАГС. Она решила, что слишком скучно, нет страсти, сказав, что: «мы оба ленивые в сексе».

Отмечу, что моя клиентка из Москвы, поступила правильно. Иногда стоит понять: действительно есть какая-то необходимость в браке, или следует подождать, и не спешить кардинально решать проблему.

Я спросила: любила ли девушка когда-либо раньше, была ли у неё страсть, и более яркий секс? — Девушка отметила, что: да, действительно, чувства были к парню, который её потом оставил, и несмотря на то, что в сексе она мало чувствительна, любовь к нему возвела ее на грань оргазма, и он почти случился, но… вскоре пара рассталась, в итоге желанного оргазма так и не состоялось, но девушка помнила это состояние, и ей хотелось бы воспроизвести его снова.

Для начала надо убрать привязку оргазма к конкретному парню и обезличить его, сделав больше своим достижением, из серии: «я оказывается могу….»

Далее, есть разного рода техники из НЛП, которые позволяют увидеть теперешнего партнера в новом, более выгодном свете, и даже отчасти перенести критерии того парня, к которому были чувства на её нынешнего партнера.

Это будет тоже, в принципе, темой нашей будущей работы.

А сейчас, мы рассмотрели ситуацию: «не умею расслабляться». Девушка вытащила из себя излишнее напряжение. Далее, мы изменили восприятие друг друга в паре, добавив больше понимания, и устранили мелкие проблемные негативные нюансы в отношениях, добавив клиентке больше расслабленности, позитива и общего комфорта.

После чего, усилили аспект ласк в паре, удлинив прелюдию, и девушка получила рекомендацию от меня, как от психолога-сексолога, что следует заниматься сексом только на возбужденное состояние. Это будет способствовать уменьшению проблемности клиентки в варианте аноргазмии и фригидности.

Далее, я дополнительно выровняла мою клиентку из Москвы в плане восприятия партнера. Мы убрали негативные стороны: его обидчивость, деспотичность, напряженность и проведение ребенка.

А в самой девушке устранили усталость, скуку, потускневший взгляд, равнодушие к сексу, и отсутствие мотивации к занятию сексом.

Вот и вся психотерапия, которая была проведена мною, как семейным психологом, психотерапевтом и сексологом на этот раз.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store