Общаться в чате

Аноргазмия. Фригидность. Иметь гармонию в сексе. Сексуальные женские проблемы - блог №2752691


изображение из вопроса
Для девушек, с сексуальными женскими проблемам аноргазмии, фригидности или вагинизма — это всегда не просто. Если мы обратимся к опыту сексологов. психотерапевтов и семейных психологов, то они нам подтвердят, что построение отношений часто бывает сложной задачей, ну а когда есть сексуальная дисгармония, которая часто проявляется и повторяется с каждым партнёром, то это ещё больше усложняет задачу, и не позволяет клиенту самостоятельно достичь желаемого состояния. Так было и с моей клиенткой из Москвы, с которой я работала как психолог-сексолог. Сейчас девушка находилась вне отношений. Она сочла это благоприятным периодом для того, чтобы разобраться в себе, и в сложностях, как общего плана, так и сексуального.

Итак, мы начали с того, что стали работать с тем, что девушка хотела понять себя настоящую. В сексе она часто имитировала оргазм, и далее поняла, что ей уже надоело это делать, так как она могла доставить удовольствие мужчине, а с собой все было гораздо сложнее.

Сейчас мы подошли к теме того, что моя клиентка из Москвы всегда была беспокойной девушкой.Стоило стать спокойнее. Мы проработали детские истории и ситуации прошлого, то, что сделало её такой. Тут наложило свой отпечаток строгое воспитание, полученное от родителей. После того, как мы убрали ограничивающие убеждения прошлого, клиентка стала более уверенной в себе, и сдвинулась в сторону принятия себя истиной, такой, какая она есть. Она поняла. что напрасно считала себя плохой, и в жизни все гораздо проще, чем в её мыслях.

Далее мы подошли к теме того, что девушка была излишне закрыта в сексе, стеснялась боялась. Мы проработали эту тему, и моя клиентка из Москвы сказала, что теперь она готова больше рассказывать о себе, делиться своими чувствами и мыслями с партнёром, рассказывать, что ей нравится и что нет в сексе. Это действительно очень важно, особенно для девушек с сексуальными женскими проблемами аноргазмии и фригидности, потому как, мы начинаем судить о других по себе (и наоборот), а эти мысли часто не соответствуют действительности. Кроме того, у всех нас есть свои представления о любви, сексе, страсти, нежности и т.д. И что для кого-то приемлемо, для другого вызовет обратный эффект.

В завершении мы проработали с моей клиенткой из Москвы тему того. что: «я — глубокая». Это также часто не просто слова, а внутреннее состояние, которое нельзя не учитывать. Отчасти, данная позиция уже задаёт характер отношениям. Кто-то ищет лёгкости, позитива, любви, или быстрого секса, а кому-то очень важно внутреннее состояние партнёра, его мысли и взгляды. Здесь следует осознать в чем же эта глубина. и не отпугивает ли она партнера.

Согласитесь, есть мужчины, которые больше ориентированы на секс, есть те, которым важны чувства, или, например, умные девушки, их, так сказать, голова, будет тут первичной.

Не так давно у меня на приёме была клиентка из Воронежа, парень которой, сочтя её излишне глубокой ушёл к другой, где был яркий секс и эмоции. Его хватило на пару месяцев, и он вернулся, сказав, что сейчас понял, что секс тут не главное. Для него важно состояние внутреннего единения, и он готов закрыть глаза на не очень удачный секс, зато состояние внутреннего комфорта и понимания со своей партнёршей здесь будет на высоте.

Забегая вперёд, отмечу, что и в данной ситуации проблемное состояние не будет окончательным, если клиентка приходит на приём к сексологу, психотерапевту, или семейному психологу, и начинает решать свои сексуальные проблемы. Главное тут иметь мотивацию и действительное желание устранить блоки, препятствия и сложности в виде той же аноргазмии и фригидности чтобы получить желаемый результат.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store