Общаться в чате

Вагинизм. Аноргазмия. Фригидность. Блокировка желания на физическом уровне. Сексуальные женские проблемы - блог №2759512

изображение из вопроса

Клиентка из Москвы именно так определила свое проблемное состояние, и сложности с получением оргазма. Она обозначила, что в дополнение ко всему, блокируются мышцы влагалища, и сексуальная женская проблема аноргазмии и фригидности дополняется еще и вагинизмом.

Конечно же, мы можем понять, как непросто будет такой девушке.

Если возникает хоть намёк на вагинизм, то можно предположить, что сексуальные проблемы клиента будут связаны с периодом взросления, и часто зацеплены за то, что сексуальная идентичность клиентки больше будет выглядеть ребенком, чем взрослой.

Действительно, вспомнился прошлый детский опыт, когда был первый секс. На тот момент у девушки было много страхов (возраст клиентки из Москвы был порядка семнадцати лет). Возникли мысли, что: «не справлюсь. Если будет оргазм, то потеряю контроль». Сейчас мы проработали эти состояния девушки, и изменили их. Клиентка сказала, что теперь ей хочется стать сексуальной, и появляется такое чувство, что она уже выросла.

Девушка выразила свои мысли через фразу: «я поняла, что секс — это неотъемлемая часть жизни, и я хочу получать удовольствие, и испытывать оргазм».

После этого, работая вновь по теме аноргазмии и фригидности, я, как психолог-сексолог, вышли на возраст девушки, когда ей было уже 22 года. Проблема была следующей: хочется испытать ощущения в сексе, но отсутствует глубинное желание. Я стала разбираться с противоречиями моей клиентки из Москвы, и появился образ её сексуального партнера. Парень был неопытен в сексе, он не смог раскрыть девушку, и не стремился к этому, получая лишь личное удовольствие в примитивной позе (слова девушки).

Сейчас мы поработали по точке «джи». Есть определённые техники: что следует делать, чтобы сдвинуться в сторону вагинального оргазма. Все сексологи, психотерапевты и семейные психологи, практикующие по сексуальной терапии, знают эти секреты. Далее, мы сняли запрет раскрываться, который был связан со строгим воспитанием.

Вспомнились нотации мамы, которая категорически запрещала заниматься сексом, и не разрешала девушке носить короткие юбки. Сейчас мы убрали власть мамы над ситуацией. Взамен добавили сексуального желания и энергии. Возник новый измененный образ клиентки в сексуальном платье.

Затем, вышла тема: отсутствие страсти. Клиентка сказала, что она по жизни такая, блокируются её желания. Девушке часто ничего не хочется. Тут проявилась тема того, что за неё все всегда решала мама. Она определяла: куда ей поступать и где учиться, затем, будущее место работы. Все это способствовало тому, что у девушки было амебное состояние, и свою жизнь она проживала. как бы наблюдая со стороны: дали указание — пошла сделала, а где тут твое желание — непонятно: «я делаю все, что она говорит. Хочу стать самостоятельной».

Мне как семейному психологу и психотерапевту, пришлось поработать с мотивацией моей клиентки из Москвы, чтобы она, наконец, смогла понять, что сама должна стать хозяином своей жизни, и взять ответственность за себя, не живя по указке.

В ходе нашей психотерапевтической сессии мы добавили клиентке больше страсти, причем не только в сексе, но и в жизни в целом, а также активности и желания самой решать свои проблемы.

Далее, вышла тема того, что чувства не развиваются. Тут стоит отметить, что зачастую девушка ждёт активности от парня: он что-то сделает, куда-то пригласит, что-то организует и придумает. Но часто, активности тут не приходится ждать, так как мужчинам чаще свойственна более спокойная жизненная позиция. Их все устраивает, и не особо хочется проявлять какие-либо действия. Поэтому в варианте моей клиентки, ей следует самой заняться темой развития отношений, и направлению их в нужное русло.

Вот, собственно говоря, и вся наша работа на этот раз.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store