Общаться в чате

Аноргазмия. Фригидность. Сложности в сексе с мужем. Сексуальные женские проблемы - блог №2777435

изображение из вопроса

Иногда мы излишне все начинаем усложнять, отсюда возникают самые разные проблемы, в том числе, и в сексе. Так было и у моей клиентки из Москвы, с которой я работала, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, по её сексуальным женским проблемам аноргазмии и фригидности.

Замужем девушка не так давно. Сексуальные отношения за последнее время усложнились. У клиентки пропало желание заниматься сексом со своим мужем. Изначально все было довольно неплохо, но потом, со временем, розовые очки, как часто это бывает, начинают сниматься, и проявляются первые сексуальные сложности, как мужские, так и женские, в частности, аноргазмия и фригидность клиентки стали давать о себе знать. Основная причина происходящему, все-таки, была в том, что мужчина, который позиционировал себя сильным, по факту, таким не оказался.

Девушка стала замечать, что он не особо уверен в себе, ей с ним скучно. Присутствовала ограниченность, а хотелось какого-то разнообразия.

По ходу нашего психотерапевтического сеанса, вышли первые сложности в сексе, которые встретились на пути супругов.Они были связаны с тем, что изначально, пара жила у родителей жены. Замка в комнате не было, и секс всегда был «на грани». Отсюда проявилось излишнее напряжение с обоих сторон.

Не так давно пара переехала в съемную квартиру, и сейчас я, как психолог-сексолог, убрала из девушки эти сложности прошлого периода. После этой работы ей стало легче, да и муж не казался уже таким неуверенным в себе, а в плане ограниченности и разнообразия в сексе — девушка сказала, что: вероятно, стоит взять инициативу на себя, так как сейчас есть такая возможность, и стесненные условия, в том числе и в сексе, ушли в прошлое.

Далее, оказалось, что моя клиентка из Москвы, была первой девушкой у мужа, с которой был секс. По факту, супруг не был тем опытным мужчиной в сексе, которым преподносил себя изначально. Спустя некоторое время, он ей в этом признался. Сейчас девушка поняла, что в принципе, эту ситуацию можно рассматривать, как некий плюс. Повышаются шансы на то, что муж ей будет верен. Ну а в сексе, стоит делать все вместе и расширять рамки своих сексуальных возможностей совместно: как-то проигрывать и проговаривать то, что происходит между ними и искать новые пути в сексе.

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, подкорректировала взгляд девушки на своего супруга, и мы убрали из неё мысли о его мягкотелости, колебаниях и скованности, добавив напористость, силу и мужскую харизму.

Далее, моя клиентка из Москвы, уже взглянула на себя, и сказала, что некоторые ее качества также усложняют жизнь, мешают реализации в сексе, тянут за собой проблему аноргазмии и фригидности. Тут мы убрали из неё обиженность, невроз и панику, а также чрезмерную зависимость от социума и общественного мнения. Все это было связано с периодом школы, когда отношения в подростком возрасте складывались непросто.

И далее проработали сложности, которые девушка набрала в целом по жизни. Это злоба, обиды, самокопание, свою жалкость, и общие негативные женские качества (клиентка не стала их озвучивать отдельно), просто сказала, что она все это осознает, и не хочет озвучивать.

В завершении нашей психотерапевтической работы, мы добавили девушке уверенности в себе, эмоциональной стабильности, легкости. Клиентка сказала, что ей хочется нормальной женской сексуальности. Я думаю, что на ближайшем сеансе мы поработаем по этой теме, и тогда, станет понятно, что это значит для девушки.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store