Общаться в чате

Сексуальные мужские проблемы. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Хочу получать оргазм - блог №2807171

изображение из вопроса

Если вы обратили внимание на название моей статьи, то вероятно, кто-то подумал, что это соотносится больше с женской тематикой, и такими проблемами, как аноргазмия и фригидность. Но давайте не будем спешить с выводами, порой все не так просто. Если мы возьмем мужчин с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), то часто психологическая составляющая получения удовольствия потеряна. Причем, у мужчин тут несколько иначе, чем у женщин. У них может быть семяизвержение, но это вовсе не значит, что мужчина получил тот оргазм, который бы хотел.

Со всем этим, я и стала работать с моим клиентом из Москвы, как семейный психолог, сексолог и психотерапевт.

Надо отметит, что мужчине слегка за тридцать. Несмотря на возраст, сексуальный опыт невелик, и отношений было не так много. Сейчас парень живет в Москве, а раньше он жил в Воронеже. Всегда вел довольно скромный образ жизни. Отношения с девушками имели довольно длительный конфетно-букетный период. В наше время и тут не все однозначно, потому, как девушки тоже себя осознают иначе, более свободно.Кому-то это будет приятно, а кто-то уже хочет скорее перейти к сексу. Здесь у клиента возникали страхи, связанные с неуверенность в себе, и возможным проявлением синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. После нескольких осечек сексуальная мужская проблема закрепилась.

Если отношения были более-менее длительными, то секс получался иногда без срывов. Ну а с активными в сексе девушками, все шло гораздо сложнее.

Работая с клиентом, как психолог-сексолог, я вышла на то, что парень не очень себя любит, и не считает привлекательным для женщин. Мы провели психотерапию в классическом аспекте по теме уверенности в себе. И тут ситуация подравнялась.

Далее, уже вышли на следствие некого комплекса неполноценности, который жил в парне. Был в его жизни ряд девушек, которые его не оценили, и далее следовало расставание. Но стоит отметить, что и со стороны парня к ним не было большой страсти и сексуального влечения. Это, как выяснилось, и явилось причиной нескольких сексуальных срывов. Отмечу, ту информацию, которую знают все сексологи, психотерапевты, и семейные психологи. Она касается того, что сексом, действительно лучше заниматься по любви и желанию, а если отношения больше «никак», то и в сексе может получиться аналогичная ситуация.

Поэтому, не стоит себя обвинять. Мы стерли через техники НЛП негативные воспоминания моего клиента из Москвы, связанные с этими ситуациями, и он сделал для себя определённый вывод.

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, вышла на еще один неприятный инцидент, провоцирующий исчезновение психологической компоненты удовольствия, это «шутки ниже пояса». Стоит отметить, что для мужчин тут все более болезненно, чем для женщин, и всегда влияет на мужскую потенцию, провоцируя синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Затем, проявилось смешанное желание парня. С одной стороны, он хотел преподносить себя, как мужчина, чтобы сексуальный натиск шел с его стороны, но в силу своей,
так сказать, не проявленной «ян» энергии, и будучи в целом слабым, ему это было, по своей сути, сложно.

Сейчас я убрала из моего клиента из Москвы установку: должен и обязан, и переключила его на: «действовать по ситуации» и ориентироваться на партнершу, потому как, все индивидуально, тем более в такой теме, как секс.

На данный момент мы завершили пока нашу работу по сексуальной мужской проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Но нам еще есть с чем работать.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store