Общаться в чате

Сексолог Москва. Вагинизм. С чего начать решение проблемы. Сексуальные женские сложности - блог №2901512

изображение из вопроса

Вагинизм — об этой сексуальной женской проблеме известно не так много. Кто-то о ней не имеет представления вообще. Я, в свою бытность, пока не стала психологом-сексологом, тоже, где-то, слышала краем уха о вагинизме, но вот сейчас, иногда (не так часто) сталкиваюсь с этой темой на своих психотерапевтических приёмах.

Ситуация далеко не простая. Девушка никак не может заняться сексом. Может быть много проб, но дефлорации не происходит. Кто-то скажет: «ничего пусть поднапряжется, и все у неё случится». Но легко сказать, а вот сделать… для девушки с сексуальной женской проблемой вагинизма – это, практически невозможно. Так и живут они годами, и даже состоят в браке, а секса нет.

Если мы вернемся к моей клиентке из Москвы, то здесь мы можем понять: насколько все непросто «уложено» в голове таких девушек.

Итак, клиентка живет гражданским браком уже несколько месяцев, хотелось бы развить отношения, но что делать с сексом?

Наверное, стоит поговорить и о мужчинах, которые столкнулись с вагинизмом своей партнерши.Часто — это слабые мужчины, или те, кто не уверен в себе, или, кому секс не так важен и нужен (если, например, у него вполне себе активная мастурбация), ну а главный козырь – «любовь». Зачастую, она довольно крепка, и в итоге, пара соглашается жить без секса, зато вместе, как говорится: не разлей вода, и на одной волне.

Но всегда стоит попробовать устранить сексуальную женскую проблему вагинизма и почувствовать себя, наконец-то, полноценной парой, кому доступны все прелести большого секса.

Отмечу, исходя из своего опыта сексолога, психотерапевта и семейного психолога, что чаще вагинизм – проблема восточных женщин. Сейчас у меня на приёме была русская девушка из Москвы. Правда, воспитана она была в строгих традициях. Родители весьма религиозны, и тема секса всегда замалчивалась.

Сейчас, когда она выросла, и вылетела из-под родительского крыла (девушка живет отдельно со своим парнем), то вроде бы, все должно было сложится, но нет…

Первое, с чем мы столкнулись – это сложности начальных проб секса. Это второй её мужчина.

С первым было больше проблем, и в отличие от теперешнего партнера — не было взаимопонимания. Он навязывал девушке чувство вины и неполноценности.

Сейчас надо просто устранить этот негативный опыт. Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, убрала злость, эмоции, непонимание, который оставили след в душе моей клиентки из Москвы.

Далее мы подошли к теме, которая также, помимо вагинизма, резонировала с проблемами аноргазмии и фригидности: девушке не хочется секса, низкий уровень либидо. И когда я, как сексолог и психолог, стала разбираться в чем же причина, потому, как в глубине желание секса присутствовало.

Здесь мы вышли на сексуальную идентичность девушки. Это образ, который, как-бы, «живет» в клиентке своей жизнью и делает все, что ему заблагорассудится, но до тех пор, пока мы не внедрим туда свое сознание, и не изменим поведение этой части себя.

Проявился образ девочки (зафиксированный на возрасте 10-12 лет), где она услышала очередную страшную историю о сексе, которая приняла все близко к сердцу, и решила, что все это так ужасно, и она не будет заниматься сексом никогда.

Мне пришлось, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, глубоко поработать с этой темой, чтобы «превратить» девочку в девушку. Когда данная психотерапия была проведена, то взгляд моей клиентки из Москвы постепенно стал меняться. В таком формате и будет продолжена дальнейшая работа по сексуальной женской проблеме вагинизма.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store