Общаться в чате

Бесноватость, одержимость, или особенность и дар? С эзотерической точки зрения все объяснимо - блог №2916638

изображение из вопроса

Однажды ко мне на прием, как к эзотерическому психотерапевту и психологу, пришла клиентка из Москвы.

Девушка рассказала о своем неадекватном поведении, которое ей хотелось бы устранить. Она посещала разного рода отчитки одержимых, и мероприятия по изгнанию бесов, но, как-то, это не особо помогало.

И вот сейчас она у меня на приёме, и когда мы с ней стали просматривать в чем тут причина, и почему она не может из себя это убрать, то стало очевидным, что, вероятно, тут стоит применить иной метод.

Для начала хочу кое-что пояснить тем, кому интересна тема изгнания бесов, и отчитки бесноватых и одержимых, и тех, кого она затрагивает.

Если мы возьмем мероприятие по изгнанию бесов, то оно, однозначно, поможет бесноватым, где что-то подцеплено (или повешено) извне. Но знаю несколько случаев, когда люди, которые пришли просто в качестве зрителей на такие мероприятия по изгнанию бесов, что-то могли прихватить из нижнего (астрала) пространства, или ада (в простонародье). Поэтому, тут небезопасно, для тех, кому это «не показано», особенно это касается людей чувствительных, слабых внутренне, с нестабильной психикой.

Если человек с сильным стержнем. волевой, с хорошим самоконтролем, то его это минует, опять же, если нет каких-либо кармических зацепок. Но, лучше бы не рисковать.

Надо отдать должное православным экзорцистам, они мастера своего дела, и без них тут никак, но все это касается бесов и адовых сущностей.

Бывают и иные ситуации. Например, человек с особенностями присущими только ему. Я регулярно работаю с подобной тематикой, как эзотерический психолог и психотерапевт, и тут мне многое понятно. Вы, наверное слышали о том, что раньше, во времена наших бабушек, всплывали истории о том, что некоторые люди могут, как оборотни превращаться в животных, и что-то делать в этом облике.

Так вот, в эзотерике это можно воспринимать, как некую индивидуальную особенность человека. Таких людей немного, но они есть. Некоторые из них стали шаманами (ввиду того, что это «их тема»).

Таким образом, можно предположить, что в моей клиентке из Москвы живет это состояние, и его не надо выгонять, а лучше воспринять, как данность.

Есть и еще один момент, на этом уровне. В эзотерических традициях это называется «тело животного ментала», т.е. человек растет выше, а у животных такого нет, и все их развитие не поднимается выше анахаты (чутья).

Конечно же, животное может наработать единицу сознания, получив некоторые способности от хозяина. Знаете, наверное, таких особо умных животных, часто похожих на своих хозяев. Или животные с каким-то магическим мышлением, как широко известный эрмитажный кот, который предсказывает результаты футбольных матчей.

Но это большая редкость, и мы сейчас говорим не об этом. Так вот, люди особо чувствительные, могут своей анахатой «цеплять» полосу животных, и получать сверхчувственное восприятие. И если они не фиксированы на более высоком уровне, и не могут это использовать, как, например, шаманы, то такие люди просто имеют это состояние в себе.

Если оно причиняет определенные неудобство, то в этом случае можно провести некую эзотерическую работу по разделению человека, и его состояния, с учетом индивидуальных кармических особенностей. Это не такая уж сложная работа, и для эзотерика она довольно интересная, а человек избавится от своей проблемы, но его так называемый «нереализованный» дар уже не будет проявлен.

Но, никто не даст гарантии, что это не проявится уже в следующей жизни, так как его карма имеет такую особенность, и человек тут является неким носителем гена (в человеческом варианте).

Осознав эту ситуацию, моя клиентка из Москвы сказала о том, что, вероятно, пока она не будет трогать эту тему. Отмечу, что у девушки очень хорошие эзотерические способности, и она может их развивать, направление примерно уже прорисовалось. Но тут выбор за ней. Многое в области эзотерики зависит от наших союзников и прошлых воплощений. Но это отдельная большая тема.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store