Мира и Земля - блог №2934646

изображение из вопроса
Жила была одна девушка. И звали её Мира. Всё космическое пространство было её домом. Она очень любила гулять среди звезд и знакомиться с новыми планетами, встречающимися на её пути. Мира была очень добра и дружна, она легко находила общий язык со всеми. У неё было большое сердце, наполненное безмерной любовью ко всему сущему. Планеты любили, когда девушка приходила к ним в гости. Они рассказывали ей разные интересные истории, слушали в ответ о том, где побывала сама Мира, с какой новой планетой она познакомилась. Вместе они весело проводили время.

Была у планет одна история, которую Мира очень любила, и могла её слушать бесконечно. Эта история была про зелено-голубую планету, под названием Земля. Девушке так нравилось слушать про песчаные пустыни, зеленые сады, глубокие океаны и ледники, разную живность, обитающую там. Но больше всего из этих историй, её поражали рассказы о людях, то, каким даром они были наделены – это умение любить, и наполнять любовью всё вокруг.Мира очень хотела найти эту замечательную планету, и подружиться с ней. Девушка много путешествовала в поисках Земли. Она верила, что это не просто истории, она знала, что эта планета существует. С этим настроем девушка продолжала придерживаться своего пути.

Однажды, спустя много-много тысяч лет, покоряя очередную галактику, взору девушки открылся зелено-голубой шар. Но он выглядел так тускло, и если бы соседствующее с этой планетой, Солнышко, не светило бы так ярко, то Землю можно было бы спокойно пройти мимо, не заметив её за всем этим смогом и мусором, кружащим вокруг. Мира подошла по ближе, и взглянула на эту кроху. Действительно – это была Земля. Практически всё как из рассказов, но она выглядела всё же немного иначе: как будто потеряла свой истинный смысл, и поблекла надеждой. Девушка присмотрелась внимательнее к Земле, и увидела ужасные вещи – люди уничтожали всё на своём пути. Они рушили свои судьбы, и судьбу своей планеты. Большинство из них делали это неосознанно, но результат не умаливал их оплошностей.

— Здравствуй Земля! Меня зовут Мира. Я слышала о тебе очень много прекрасных историй, и очень хотела с тобой познакомиться. Я прошла долгий путь, в поисках тебя. И вот, наконец, я нашла тебя. Что произошло с тобой? Я не верю, что другие планеты мне врали о твоей красоте и любви, излучаемой живущими у тебя людьми. Но сейчас я вижу только твою печаль, и людей, в роли тяжкой ноши, а не одарённых светом любви. Может я всё же ошибаюсь, и ты не Земля вовсе?

— Здравствуй Мира! – тяжко вздохнула планета. – Возможно зря ты проделала такой долгий путь, дабы найти меня. Ты не ошиблась, я действительно Земля. И когда-то, в расцвете своих сил, я была похожа на ту, какой ты меня себе представляла, из услышанных тобою рассказов. И да, эти люди, что живут на мне, действительно наделены редким даром любви, но они совсем позабыли как им пользоваться. С каждым годом мне приходится всё труднее и труднее поддерживать жизненную энергию. Люди вырубают леса, осушают озера, засоряют океаны и истребляют животных себе на утеху и на застолье. Прости что разочаровала тебя, Мира.

Девушке стало так грустно. По щеке покатилась слеза. Она хотела хоть как-то помочь этой планете возродится, напомнить людям что такое любовь и сострадание. Девушка наконец поняла, зачем так долго искала Землю, почему её так тянуло к ней. Она может помочь. Она сделает это! Мира решила подарить своё сердце этой планете, чтобы люди вспомнили каково это — любить истинно и бескорыстно!

— Земля, — обратилась к планете Мира, — я дарую тебе своё сердце, дабы пробудить любовь у тех, кто совсем позабыл о ней!

Всё тело девушки начало светится и превращаться в густой зелёный лес. Планета с благодарностью приняла этот дар. В каждом человеке на секунду вспыхнула искорка надежды. Зерно потенциала зарядилось так давно необходимой ему энергией. И Земля поняла, что с этих пор всё будет по-другому. Люди начнут тянуться к знаниям, и со временем будут приходить к пониманию законов Вселенной. Будут продолжать питать своё зёрнышко, в которое опять вдохнула жизнь любовь Миры.

Сама же Мира продолжает жить на этой планете в виде красивейшего леса. И по сей день люди приходят любоваться Беловежской пущей, которая является одним из последних и крупнейших оставшихся участков первобытного леса, рожденного из искреннего сердца девушки-путешественницы.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анна

Консультирую по энергиям " SIGNUM" - уникальному авторскому методу Александра Мунтьяна, предсказывающего и корректирующего будущие события. Благодаря этому методу отвечаю на волнующие вопросы - просмотр всех сфер жизни: здоровье, отношения, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store