Плюсы измены - блог №2998681

Хочу сразу обозначить свою позицию: я категорически против измен. Не потому, что это «предательство», а потому что это ложь. Не потому что «разлюбил(а)», а потому что слабый(ая). Не потому, что «захотелось разнообразия», а потому, что все закончилось. Измена — это не причина, а следствие. К ней ведёт долгая дорога. И если этот путь пройден, то за ним только свобода или одиночество — кому как.
Но, как и любая палка или монета, измена имеет две стороны. Зачем я открываю иную? Может быть, кому-то будет легче оправиться от нее.
Итак.
1. Разнообразие. Есть одни макароны три раза в день всю жизнь не просто сложно, а невыносимо. Даже если они безумно вкусные. С одним человеком спать всю жизнь приедается, все его лучшие качества замыливаются. Чтобы увидеть своего любимого в новом свете, иногда нужно сходить налево.
2. Сравнение. Все познается в сравнении. И такой ли хороший он любовник, такая ли хорошая его любовница, такая ли мерзкая его жена, как он себе напридумывал.Наше воображение может рисовать любые картины, но реалии в большинстве своем иные. И убедиться в том, что на стороне не так хорошо, что жена не такое уж пугало, что он не такой уж мачо перед которым нельзя устоять, иногда надо.
Это касается и женщин. Такие измены тщательно скрываются, как лютый позор, и укрепляют брак.
3. Энергообмен. Каждый продукт имеет свой набор витаминов и микроэлементов. Однообразие в еде приводит к тому, что одних элементов становится в избытке, других — не хватает. Также и в отношениях. Когда мужчина и женщина обмениваются одним и тем же набором энергий, одинаково качества, то такие отношения истощаются. А если учесть полное взаимопроникновение в парах, которые живут годами, то ситуация совсем плачевная. Если в еде мы можем позволить себе то, чего раньше не пробовали, чтобы восстановить баланс витаминов и микроэлементов, то в отношениях источником новых энергий ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ БРАКА ИЛИ ОТНОШЕНИЙ, как единого организма, выступает другой человек. Да, это вампиризм. Самый настоящий. Но если разбираться глубоко, то мы вампиризм всё и всех. Своих ресурсов нам хватает не надолго. Белок из мяса, кальций из молочных продуктов, силы из контакта со стихиями (море, дача) и т.д. И это уже не просто прихоть или слабость, но и просто необходимость.
4. Измена развязывает руки второй половине. И речь не о морали, а о том, что выше нее — закон равновесия. Лида вторая половина идёт налево, либо первая распределяет полученную энергию на двоих. При этом, вторая может как назло изменить, так и как бы «случайно». Но на самом деле, это лишь исполнение Высшего Закона, действия продиктованы необходимостью восстановить равновесие. И грех тут скорее — отказ от измены, чем она сама, так как нарушение равновесия, ход против себя, попустительство — это грехи.

Разумеется, измена измене рознь. Если она сближает, то это хорошо. Если отдаляет, то тоже хорошо. Ведь в последнем случае Вы будете точно знать, что все закончилось, и не будете тратить свои силы впустую на попытки собрать из пепла голема.
|
22.09.18
1470
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store