Общаться в чате

Сексолог Москва. Самооценка мужчины. Самореализация и уверенность в себе в сексуальном аспекте. Устранение мужских сексуальных проблем - блог №3126558

изображение из вопроса
Надо сказать, что тема самооценки и уверенности в себе, довольно важна. И для мужчин она будет выглядеть несколько иначе, нежели для женщин, потому как, часто для женщины главный её продукт – это семья, или ребенок, а для мужчины — его дело.

В этом случае, иногда построение семьи или создание отношений, уже может быть на втором месте. Поэтому, мужчина обычно не спешит жениться, и создавать семью. Как-то, в одном из комментариев под моей статьей, мужчина из Москвы написал о том, что он женился по молодости и неопытности. Если бы этот вопрос встал повторно, то он бы уже не женился, наверное, никогда. Ему хочется жить для себя, а тут семья, дети… Конечно же, так далеко не у всех, и не всегда, но согласитесь, часто мужчина считает себя женихом в любом возрасте, и ему никогда не поздно обрести семью.

Но вот тема мужской потенции также часто находится в тесной взаимосвязи с уверенностью в себе, и является довольно важной в теме реализации себя, как мужчины, потому как, человеку надо проявляться, как в общении с женщиной, так и в реализации своей сексуальной мужской стороны.Мужчин так воспитывают, и если аноргазмия женщины преподносится иногда, как некая ее пикантность, и особенность, от которой даже она сама не всегда желает избавляться, то с мужскими сексуальными проблемами, например, синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, или преждевременным (ускоренным) семяизвержением, часто ситуация выглядит иначе.

Все это очень сильно бьет по самооценке мужчины, и его уверенности в себе, и, к тому же, делает его, как бы, не совсем мужчиной, потому что, подразумевается, что мужчина должен быть всегда в форме, особенно в плане секса, тем более, когда он еще в молодом и плодовитом сексуальном возрасте полового расцвета.

Отсюда, мы, семейные психологи, психотерапевты, и сексологи, знаем, что, если парень не уверен в себе в сексуальном плане, а также в своей общительности и интересности, то отсюда могут проявляться необоснованные сбои и в сексуальном плане.

Что же мы с этим можем делать?

Изначально стоит учесть данность сексологии. Более восьмидесяти процентов сексуальных сбоев и проблем мужчины будут лежать в области психологии. У мужчин молодого возраста, такой процент будет еще выше, и только, где-то уже, за возрастом мужской зрелости и реализации, могут присоединяться проблемы секса в аспекте физиологии.

Исходя из этого, нам следует сделать вывод, что первична работа с сексуальными мужскими проблемами в аспекте мыслей, образа себя, поведения, уверенности и т.д. – то, с чем работаем все мы, семейные психологи, и психотерапевты.

Отсюда, такому мужчине изначально следует посетить данного специалиста, а потом уже сдвигаться в область сексологии (имеется в виду техническая сексуальная сторона, и, например, образ себя, уже сексуального мужчины, который способен совершать половой акт в том варианте, в котором для него это будет комфортно).

Подводя итог моему материалу, можно сделать вывод, что все, практически, можно решить, и наладить секс, но изначально, стоит разобраться в себе. Тут могут быть негативные события подросткового прошлого. Далее, что-то, связанное с тем, что нет мужской доминанты, или она сбита.

Затем подойти к опыту первого секса, просмотреть какая ситуация была тут, так как большинство проб первого опыта выглядят часто, как неудача.

После этого «пройтись» по тем сексуальным историям, которые были набраны клиентом в прошлом, и стереть их из памяти.

Наряду со всем этим, важно будет исправить самооценку и уверенность в себе, и далее уже провести работу с образами себя.

И только после этого мы, психологи-сексологи, прорабатываем уже сексуальную (техническую) сторону неудач, как например, несостыковка тела и сознания, или когда импульс из головы блокируется секс.

Это пока вся информация, которую я хотела бы сегодня озвучить. #сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность мужскаясамооценка #СТОСН #эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store