Общаться в чате

Сексолог Москва. Мужская сексуальность. Половая конституция. Тестируем себя и понимаем свои сексуальные особенности - блог №3133768

изображение из вопроса

Что могут сказать про сексуальную мужскую половую конституцию сексологи, психотерапевты или семейные психологи? — Данность от природы.

Такими, как говорится: мы родились. И это будет резонировать напрямую с потребностью в сексе. Поэтому, если прочие параметры у нас равны: в каком-то возрасте мы похожи – привычками взглядами, внешностью (как я говорю: все молодые – красивые и стройные, им особенно ничего корректировать и на надо).

Следовательно, можно на кого-то равняться, но не в сексе. Тут все, ну, очень индивидуально.

Так что же будет влиять на половую конституцию мужчины? – Разные факторы. Например, сексуальная половая конституция отца. Каким он был, особенно, если внешне сын похож на отца по общему типажу.

Конечно же, тут потом могут накладываться разного рода особенности сексуального воспитания, но общая картина примерно такова, как я ее описала.

Отсюда, и потребность в мастурбации. Кто-то этим занимается изредка, кому-то из мужчин, особенно в период полового созревания это требуется постоянно. В связи с этим, не стоит осуждать молодых людей за эту привычку, и считать ее, такой уж, пагубной, если сам парень не видит в этом, какой-то, особой проблемности, например, в ущерб знакомству с девушками.

Ну и, естественно, половая конституция будет влиять на сексуальную потребность мужчины. Тут, если давать совет общего плана, то я бы, как психолог-сексолог, озвучила тему того, что девушку хорошо было бы выбирать по себе, в аспекте вашей половой конституции, уровня либидо, и общей потребности в сексе. Тогда не будет сексуальных разногласий, а уровень сексуальной гармонии будет на должном уровне.

Так, можем ли мы изменить половую конституцию, если она нам не нравится, или так уж все безнадежно?

Однозначно ответить невозможно, но опять же, у нас психологов, сексологов, и психотерапевтов, часто есть свой взгляд на эту тему. Лично я, считаю, что косвенно можно влиять на половую конституцию, через работу в проблемном поле человека.

Данность – понятно, но есть сопутствующее – то, что набиралось. Если убрать всё, что наложилось за период взросления, плюс, убеждения, что: «я не такой». Любые убеждения вообще очень важны, и сопровождают нас всю жизнь, напрямую влияя на качество нашей жизни во многих ее сферах.

И вот вам тест. Пробуйте сейчас просто оценить вашу половую конституцию, сексуальность, и путь, который был вами пройден в сексе. Насколько он успешен?

И второй аспект. Это опыт прошлого. Есть же разные люди, кто-то быстро отпустил, перешагнул проблему и пошел дальше, а кто-то завис.

Попробуйте понять и это. И тут ответ будет вот таким…. Ответьте себе: имеет ли место быть проявленность проблемного поля из вашего прошлого сейчас.

Быть может, у вас хорошая половая конституция, но отношения никак не складываются. Значит набрана проблема в сфере психологии.

Или, как сказал мой клиент из Москвы: «у меня все отлично, но в сексе что-то не так», т.е. изначально данность хорошая заложена, а реализация — не очень. Со всем этим более подробно и следует разбираться и выравнивать ситуацию, посетив специалиста по сексуальной тематике. #сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность #СТОСН#эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции#каквозбудитьженщину #какпознакомитьсяпарню #психологсексолог#аноргазмия #вагинизм #сексологмосква #фригидность #лечениевагинизма#лечениеаноргазмии #лечениефригидности #какзахотетьсекс#какзахотетьмужчину #какзахотетьженщину #устранитьпроблемыпотенции#устранитьпроблемыэрекции #женскаясексуальность #какстатьсексуальной#каквыйтизамуж #какпривлечьпартнера #какполучитьвагинальныйоргазм#мастурбация #сексуальнаяориентация #устранитьпорнозависимость

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store