Общаться в чате

Сексолог Москва. Тестируем себя, и понимаем свои сексуальные особенности и пристрастия. Норма и патология в сексе. Устраняем сексуальные проблемы - блог №3141950

изображение из вопроса

В моей практике психолога-сексолога, тема разного рода сексуальных предпочтений обсуждается, практически, на каждом личном приёме при работе с клиентом. Сегодня ситуация будет рассмотрена с учетом позиции мужчины.

Что касается темы сексуальных пристрастий, то это весьма индивидуально. Есть некоторые мужские секреты, которые могут помещать в сексе с партнершей. Например, у меня был клиент из Москвы, которому нравились разные манипуляции с женскими ногами.

Секс у него недавно, всего две партнерши, где эту тему он хорошо смог развить. Отмечу, что у девушек было мало сексуального опыта, и они приняли его предпочтения, как он сам сказал: «фетиш», и до определённого момента никаких сексуальны сложностей не возникало.

Но сейчас у него девушка, в которую он влюбится, а секса еще не было. И когда он пришел ко мне, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, то мы устранили эту проблему (зацикленность на аспекте женских ног, когда все сексуальное возбуждение шло именно с этой темы), потому как, он боялся, что не будет возбуждения при половом акте в классическом варианте.

Или другой мой клиент из Москвы, который не мог понять свою ориентацию. Опять же, в этой теме чаше «плавают» мужчины молодого возраста, порядка 18-26 лет.

Он сидел на лекции, и когда к нему прикоснулся преподаватель, добро посмотрев на него, у моего клиента возникла спонтанная эрекция. Я также, стала работать с этой темой как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, и устранила у парня неправильный взгляд на себя.

Как оказалось, просто у него возникло некое смятение и непонимание. Часто ситуация связана с тем, что в ком-то есть те качества, которых не хватает самому человеку. Хочется быть таким же, и это возбуждает. Или, например, нерешенные отношения с отцом (может его не было, вообще), или, это друг, который нравится всем, с ним приятно общаться. А может быть, тема того, что: «девушки меня не понимают, и парень-то, уж точно свой, поймет».

Был у меня клиент из Москвы, который не понимал, почему его тянет на девочек — нимфеток, при красавице жене. Он физически не изменял ей, а просто общался с ними в секс-чате.

Я, как психолог-сексолог, поменяли его предпочтения, и спустя пару недель, он сказал, что теперь ему нравятся девушки с третьим размером груди, его же возраста.

Подведем итого моего материала. Все ваши сексуальные заморочки, которые для вас представляют некую проблему, мы можем прорабатывать и устранять.

Причем, часто наши сложности могут просто такими казаться, по факту же, все не так страшно.

В своей работе с клиентом я применяю методики из НЛП, и психотерапию быстрых изменений, когда проблемное состояние отпускает клиента в максимально короткий срок.

Периодически мне задают вопрос: что считать нормальным в сексе? Где норма, а где патология?

Я говорю следующее утверждение, которое узнала еще давно, в пору моего обучения сексологии: «нормальным в сексе считается все то, что человек считает для себя нормальным, но лишь до тех пор, пока это не мешает другим.

Так что, выводы делайте сами.


#сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность мужскаясамооценка #СТОСН #эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции #каквозбудитьженщину #какпознакомитьсяпарню
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store