"Заплатка" на рану или как быть с тяжелым расставанием. - блог №3166863


Конфетно-букетный период, любовь, свадьба, дети, бытовуха… Да, любовь имеет свойство проходить. И ты смотришь на него: дырка в носках, бутылка пива каждый вечер, отрыжка… А он на тебя — уже не та принцесса… Ложитесь в кровать, в лучшем случае по быстрому исполняете супружеский долг в темноте, в худшем — просто молча отворачиваетесь друг от друга. Когда это началось? Где точка отсчета этой чертовски ужасной бытовой жизни и полного потеря интереса?! И наступает самый важный момент — принятие решения. И как быть, если он сделал этот шаг?! Боль… Да, сильная боль пронзает и не дает дышать. Хочется кричать в след, бить, умолять… А иногда быстро окунуться в новый роман.
Да, так хочется залатать свои раны. И думаешь, сейчас меня на руках поносят и боль пройдет. А если куртка порвалась а вы ее кидаете в стирку. Дырка исчезнет? Логично — нет. Еще может и увеличится. Так может попытаться зашить? Аккуратненько так, стежок за стежком.… А лучше отдать профессионалом. Да, деньги потратите, но они точно знают свое дело, курточка будет почти как новая! Вот и с человеческой душой также. Больно? Не надо терпеть, игнорировать. Страдай! Страдай и дай уже выйти наружу тому, что сидит у тебя внутри! А еще лучше, доверься профессионалу. Боль нельзя заменить чем то другим! Сахар нельзя заменить солью! Примите себя, познайте! Боль проходит… Но только «лечить» ее нужно правильно и осторожно.
Пойми, а где болит? А когда болеть начинает? А чего я так боюсь? А действительно ли хочу его вернуть? Закрываю глаза… Медленно считаю до 10 и дышу. Отвечаю на вопрос. Пытаюсь понять, как он мне на «вкус». Так, трезво отвечаю еще раз… Снова дышу! Записываю все в тетрадочку. Одеваюсь и иду дышать на улицу. Что я вижу кругом? Я здесь? Замечаю, как падают снежинки на мои ресницы, причем накрашенные? Или как проезжает мимо машина. Красная! Да, я здесь. Я живу сейчас. И сейчас мне больно. Будет ли потом болеть? А как ты сама хочешь?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сабина

Ребенок ''совсем отбился от рук''? Я - плохой родитель? Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом? Потеряли себя? В жизни все сталкиваются с различными ''проблемами''. Помогу найти свое решение, самое подходящее именно для Вас! Ведь только Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store