Общаться в чате

Сексолог Москва. Женская мастурбация. Как подобрать вибратор? Использование вибратора при аноргазмии и фригидности - блог №3189319

изображение из вопроса
Отмечу, что современные женщины и девушки, выступают за то, чтобы получать удовольствие в сексе, независимо от того, есть ли у неё мужчина, или нет.

И если раньше тема вибраторов была, чем-то, табуированным, о чем не принято говорить даже с подругами, то сейчас, вполне себе, важная тема, которую хочется озвучить и обсудить.

Буквально вчера у меня был клиентка из Москвы, которая сказала, что ей меня посоветовала подруга, как психолога, психотерапевта и сексолога, которая использует вибратор, и она купила себе такой же.

Первые ощущения её удивили и порадовали. Отмечу, что женщине тридцать восемь, а оргазма у неё никогда не возникало. Был муж, и долгие годы супружеской жизни, но, как-то, с оргазмом не сложилось.

И тут, опробовав вибратор, она поняла: что-то, было ею упущено из области ощущений, на пути к желаемому оргазму и устранению аноргазмии. И сейчас, вибратор стал клиентку заводить.

Проблема была в том, что, несмотря на яркие ощущения, оргазм пока еще не наступил, но ей кажется, что он на подходе.

Действительно, вибратор не дает сто процентной гарантии получить оргазм, но максимально повышает такую вероятность.

Первое, и самое важное в подборе вибратора — это то, что женщинам с эрогенной зоной клитора, не стоит покупать вибраторы в форме мужского полового органа. Ей лучше использовать маленький аккуратный вибратор для клитора, где будет несколько скоростей, потому как, вагинальная область не раскрыта, и даже не сформирована в аспекте эрогенной зоны. Поэтому мы используем рабочую зону – клитор, и делаем для себя приятные ощущения.

Далее, ошибкой женщины явилось то, что она сразу начала с максимально скорости (там их 4). Следует начинать с небольшой скорости, постепенно разогреваясь. Женщина — не механизм, который работает от кнопки. Все должно быть поэтапно.

Следующее, что хотелось бы отметить -мастурбировать надо на возбужденное состояние, например, посмотрев что-то зажигательное, или придумав свой личный сексуальный сценарий. Никто не влезет в ваши мозги, и вы можете думать о чем, или о ком угодно, даже занимаясь сексом с мужем, например, если герой вашего романа, давно уже не он, но семью рушить их-за этого не хочется.

В завершении то, что касалось, как раз, моей клиентки, и завязано за тему аноргазмии и фригидности. Это женщины, которые не получают оргазм, и часто, помимо блоков и сексуальных препятствий, которые мы будем разбирать на следующем психотерапевтическом сеансе, они боятся испытать оргазм потому как, у них присутствует страх потери контроля над своим состоянием. Ведь если человек смотрит видео для взрослых, то, что там только не увидишь…

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, объяснила своей клиентке из Москвы, что не стоит этого бояться. Ведь, если учесть, что в ее возрасте оргазма ни разу не было, то он не будет слишком ярким. Вот и все, о чем я хотела вам сегодня поведать.

#сексологафанасьевалилия #сексуальныеженскиепроблемы #вибратор #каквыбратьвибратор #женскаясамооценка #убратьаноргазмию #устранитьфригидность #какзахотетьсекс #устранитьвагинизм #лечениеаноргазмии #какпознакомитьсядевушке #вагинальныйоргазм
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store