Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). А есть ли проблема? - блог №3200738


изображение из вопроса

Мне приходится работать как по мужским, так и по женским сексуальным проблемам. Замечу, что если проблемы возникают в паре, то максимально эффективной тут будет сексуальная семейная психотерапия. Так было и в этот раз.

Однажды, ко мне на прием, как к психологу, психотерапевту и сексологу, пришел клиент из Москвы. Он не так давно женился. Отмечу, что его жена младше на двадцать лет.

Мужчина озвучил некую проблему в сексе, подозревая, что у него синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

И далее продолжил, что с ним происходит нечто, что ранее не было характерно. Перед сексом с женой у клиента происходит сексуальная осечка – пропадает потенция и эрекция.

Он обосновал это тем, что его жена любит жесткий секс, и, как-бы, провоцирует его, а он привык больше к классике. Отсюда, клиент теряется, и возникает СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи).

Далее настал час работы с молодой супругой. Она озвучила то, что внешне весьма сексуальна, у нее всегда было много мужчин, она не оставляла их равнодушными, и у мужчины возникает чрезмерное желание к ней.Девушке не надо, чтобы, как муж сказал: он её удовлетворял. Присутствует неправильное восприятие и понимание друг друга.

Далее, мы уже провели совместную сексуальную терапию. И по мере работы я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, пояснила мужчине, что он пытается быть излишне активным, думая, что молодой супруге нужен секс. А по факту, ей требуется просто больше прикосновений, объятий, поглаживаний.

Мужчина привык заниматься сексом по нескольку раз в день. Тут также следует сделать поправку на возраст. У мужчин расцвет сексуальности происходит до тридцати лет, а дальше, наступает фаза стабилизации сексуальной функции.

И далее мы уже продолжили работу по совместной сексуальной терапии, но уже в аспекте изменения взгляда друг на друга.

Вот такая работа мною была проведена. Вероятно, в ближайшее время, мы доработаем оставшиеся сексуальные проблемы супругов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store