Общаться в чате

Сила матерного слова. Попробуем понять суть русского мата. Тонкоплановые аспекты - блог №3309055

Почему матерные слова приобрели некое свойство, или даже сказать, стали инструментом, с помощью которого можно легко произвести воздействие по сбросу негатива на объект?

Есть такая интересная версия, что по всей видимости, раньше эти слова использовались в каких-то, ритуалах (скорее всего, связанных с интимной частью жизни человека).

Поэтому, они могут служить голосовыми интерфейсом к заклинаниям, которое вводили человека в нужный режим генерации, и плевания низкочастотной энергией.

Однако, хотя бы, минимальное участие сознания в виде понимания общего значения слов, и желания их высказать при их применении, требуется (в других языках есть слова, полностью совпадающие по своему звучанию с русским матом, но иностранцы, их произнося, не активируют этих заклинаний).

Человек, настраиваясь на значение этих матерных слов, понижается своим сознанием, и цепляет низкочастотный негатив.

Одна из моих клиенток из Москвы, с которой я работала, как психотерапевт по проблемам её личной жизни, весьма симпатичная и позитивная девушка, заявила о том, что она любит ругаться матом.

И когда, в один момент, она не смогла себя контролировать, и у неё случайно вырвалось резкое скабрезное словцо, то мужчина, который в этот момент был рядом с ней, сказал, смутившейся девушке на ее оправдания: «ничего тебе это идет.Мат добавляет тебе недостающей янской энергии».

И действительно, по одной из версий, бытует такое мнение, что мужчина, который ругается матом: «повышает свой тестостерон, и обрастает волосами».

Вот и пойди, пойми, суть русского мата?

Приглашаю вас подписываться на мои статьи и ставить лайк за понравившийся материал.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

замечала что есть люди которые умеют материться и те кто не умеет.
в первом случае человек может даже в разговоре употребить мат и это ну вообще никак не зацепит твой слух, то есть будто вот его речь идет как по маслу и все.
во втором случае, при каких бы обстоятельствах человек ни употребил мат, это прям сразу как бы режет слух.
своего рода уметь правильно ругаться матом что то вроде способности=)
30.05.19
Янина, согласна с вами. Единственное, что всегда режет слух, это когда матом ругаются подростки, К сожалению, слышу это по нескольку раз на дню, пока еду в метро на работу.
30.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store