алкоголизм успех любовь - блог №341325

Я смотрела на образованного, хорошо одетого  солидного мужчину. Атрибуты успешности видны не вооруженным глазом. И тут: «У меня алкоголизм». Ну, вообще-то «алкоголики не мой профиль».  И спасать я их не собираюсь. Жестко звучит? Где же моя доброта, порядочность, почему не протягиваю руку помощи ближнему, ведь надо помогать, терпеть… Ну уж увольте! Именно эти качества используют алкоголики для манипуляции другим человеком.А если проще… Давя на ваши вашу ответственность, делают вас виноватыми. Вот я запил потому, что ты…   сказала… сделала… я расстроился, мне стало плохо… вот если бы этого не говорила, не делала, то я… бы не пил.  Да бред! Пил, пьет и будет пить!

 Или вот еще заморочка, например, вас во всем подозревать и делать Вас «плохой». Выискивать у вас недостатки и рассказывать вам какая вы плохая… Это не любовь, хотя подаются такие действия под соусом любви. Типа, я хочу, что бы ты была лучше, ведь я тебя люблю. Вранье! Это вы его любите и его все  действие оправдываете, находите причины, по которым можно найти оправдание его поступкам.  А он цепляется к вам и делая, можно сказать, у вас дырочку в энергетической оболочке и пьет вашу «кровь». Кровь не в прямом смысле слова, а в смысле: пьет вашу силу и энергию. У вас сдают нервы, рушиться здоровье, возникает ступор на работе… конечно, все мысли не о себе любимой, о том как ВАМ лучше жить… а о нем.  О том, что он сказал…. Как вы ему ответите.  Потом переживания:  вот он обещал и не  сделал…или  вот он опять, пришел пьяный, а ведь обещал, а я как дура поверила.

И еще,  склонные к алкоголизму – агрессивны.  НО, признаться в своей агрессии не хотят. Типа, они белые и пушистые. Поэтому, они и ищут. Внимание, они специально выискивают у вас недостатки, цепляются к вашим словам и поступкам! Зачем им это надо? Да для того, что бы тупо слить на вас свою злость и агрессию.  Что вам от этого больно? Так это их цель. Что бы вам болело, что бы вы плакали, возмущались и оправдывались. Им от этого хорошо. Правда не на долго. Доведя вас до точки кипения,  увы ваше и терпение не выдерживает и лопает. И тут, как говориться:  «…и Астапа понесло…». И  вы наезжаете на него не разбирая слов. Кстати, он запомнит все «нужные» для него слова, сказанные вами в порыве искреннего негодования.  Запомнит и обязательно припомнит…

Короче. Люди склонные к алкоголизму будут делать вас во всем виноватыми и сформируют у вас на бессознательном уровне чувство вины. Потом, достанут вас своей подозрительностью. И в довершении их жесткость и агрессивность лишат  вас последних сил. Вопрос: а надо ли вам все это? Тут уж каждый решает сам. Как говорят: любовь слепа, полюбишь и козла.

Или набираемся сил и сражаемся за свою свободу. Уходим от зависимости, от зависимости к этому человеку.  Да, зависимость бывает не только от наркотиков, но и зависимость от людей. Ведь нам было и есть с ними хорошо, мы же их любим. Да, алкоголики тоже любят, алкоголь. Им тоже с ним хорошо. Просто для нас эти люди — как алкоголь. Нам с ними хорошо, но они нас убивают.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментарии

Понимаете Жанетта, дело в том, что алкоголизм это заболевание. И вы выражаете просто свою брезгливость к этой болезни и более ничего и пытаетесь себя оправдать, чтобы послать ко всем чертям больного неудачника и снять с себя ответственность.

То что алкоголики хорошие манипуляторы, это давно известно. но то, что они люди в большинстве своём достаточно умные, это тоже факт. К тому же алкоголь, как правило поражает лучших мужчин. А вот те наглые, которые грабят наш народ и живут успешно, занимаясь своим здоровьем, как они? Наверное они вам понравились бы. Ибо эти дают деньги, а алкоголики пропивают. Кстати используя этих же алкоголиков и спаивая Россию.

Так вот, я вас немного разочарую. Дело в том, что это вы преднамеренно спаиваете своего партнёра. Да, да, потому, что вам это выгодно. Хотя впрочем почитайте мою статью, вам будет полезно. Да и узнаете, что  с любым другим партнёром у вас вновь всё повторится и вы сделаете бессознательно всё, чтобы ваш избранник начал пить. Не обижайтесь. Просто такова жизнь и такова правда, она жестока. с ув. Александр.

  http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

25.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store