Общаться в чате

Сексолог Москва. Хочу, чтобы секс приносил удовольствие - блог №3425264

Хочу чтобы секс приносил удовольствие

Об этом заявила моя клиентка из Москвы, с которой я работала как психолог-сексолог. Стоит отметить, что девушке слегка за двадцать, ей хотелось бы получать удовольствие в сексе, но часто не все так просто, особенно, в таком молодом возрасте. Обычно женская сексуальность (глубинная, истинная, как и ощущение себя женщиной, и ответное чувствование партнера) открывается значительно позже, ближе к тридцати годам. Многие сексологи, психотерапевты и семейные психологи это знают.

Девушка заявила о том, что оргазма с парнем у неё не было, но прежде, чем перейти к сексуальной проблемной тематике, стоило посмотреть и разобрать общий фон психики клиентки.

Она отметила некую неуверенность в себе, и сказала о том, что когда она начинает строить отношения с мужчинами, то есть нечто проявляющееся в неких негативных состояниях: сердцебиение, скованность, как-то, даже немеет шея и голова, хотя по здоровью здесь все нормально.

Вышел определенный энергетический дисбаланс в теле: когда девушку ругали, то она могла смущаться и краснеть, иногда это проявлялось и в общении с парнями, которые ей были симпатичны.

Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, проработала её стеснение, неуверенность. Здесь было много перфекционизма и претензий к себе. Мы устранили это состояние, добавив больше позитивного взгляда, и принятия себя. Далее, работа с желанием: быть собой.

Потом пошла тема по ее комплексам: стеснению в сексе, зажатость. Попутно мы добавили моей клиентке из Москвы больше оптимизма и легкости, а также умения отпускать прошлое, потому как, вышло несколько воспоминаний, когда был неудачный секс. Но это давняя история, в пору становления её сексуальности, да и партнеры были неопытными. В этом случае не стоит брать всю вину на себя, и говорить: «я — как бревно».

Сейчас нам предстоит отдельно проработать тему сексуальности, здесь присутствует сложности сексуальной идентичности и неправильного восприятия себя в сексе. Моя клиентка из Москвы иногда внутренне ощущает себя мальчиком, что выражается в её внешности, да и в метро девушку иногда путают с парнем.

Вероятно, пришло время поработать над этим переменчивым образом, и далее уже будут специальные техники из области сексологии.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store