Общаться в чате

Сексолог Москва. Когда обычный секс не возбуждает. Неплохо бы разобраться со своей ориентацией - блог №3552638

изображение из вопроса

Мне часто приходится работать, как с мужскими, так и с женскими сексуальными проблемами. Такая работа, порой, бывает не проста. Девушка, которая пришла ко мне на прием, как к психологу, сексологу и психотерапевту, заявила о том, что обычный секс с парнем её не возбуждает. Она не может сейчас для себя решить: насколько это проблемно, и пришла для того, чтобы разобраться: что к чему.

Итак, клиентке слегка за двадцать. Уровень её либидо всегда был невысок, и секс, в связи с небольшой потребностью в нём — не был ранним.

Отношения с парнями никогда не длились больше одного месяца.

Девушка внутренне казалась довольно закрытой, и сейчас стало понятно почему: ей нравился секс с девушками. Было несколько опытов, но и это воспринималось моей клиенткой из Москвы, как не совсем то, что хотелось бы.

Вероятно, стоит начать с того, чтобы определиться со своей ориентацией.

Первые отношения, как оказалось, были с девушкой в возрасте 15-16 лет.

Чуть позже у них все состоялось… У клиентки определился фетиш: женские ноги.Это до сих пор является для неё триггером.

Вероятно поэтому, в мужчинах она видела мало что привлекательного для себя.

Сейчас я, как психолог-сексолог, стала работать, чтобы убрать эту фиксацию на женщинах. Данное возможно, если подобного рода интерес является следствием накопленных интимных и возбуждающих ситуаций, связанных с девушками.

Мы убрал несколько подобных историй, и далее проявилась тема мужчин.

Первое знакомство не было особо удачным. Через несколько дней общения парень неожиданно исчез. Девушка погоревала – да и нашла утешение в лице ближайшей подруги.

Второй негативный опыт был завязан уже за тему первого секса. Как и следовало ожидать — он не дал моей клиентке из Москвы ничего, кроме негативных воспоминаний. Это мы также нивелировали.

В завершении нашей психотерапевтической сессии, мы вышли на внутреннюю замкнутость, закрытость, неуверенность в себе, и конечно же, нежелание того, чтобы мужчина о чем-то догадался.

Всё это и будет предстоящей темой нашей ближайшей работы.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store