Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем вагинизм. "А вдруг будет больно"? Решаем сексуальные женские проблемы - блог №3614274

Устраняем вагинизм А вдруг будет больно Решаем сексуальные женские проблемы

Надо сказать, что сексуальная женская проблема вагинизма не так широко распостранена, как та же аноргазмия.

Но она в своём решении часто более сложна, потому что, есть некоторые особенности психики таких клиенток.

Часто им будут свойственны беспочвенные и надуманные страхи и переживания. Они считают, что не созрели для половой жизни, и думают, что будет больно всегда.

Поэтому, если сексолог, психотерапевт и семейный психолог начинает работать с вагинизмом, он учитывает все эти особенности, а также то, что уже будет проявлено по ходу психотерапии.

Сейчас у меня на приёме, как у психолога-сексолога, как раз, была такая клиентка из Москвы.

Надо сказать, что девушка уже прошла самое сложное: у неё была дефлорация, именно в варианте полового акта, потому как, часто искусственная дефлорация, при помощи врача гинеколога, не дает желаемого результата.

В итоге, девственной плевы уже физиологически нет, а по сути, девушка всё еще девственница, так как не начала жить половой жизнью.

Присутствует некий психологический барьер, через который пройти не хватает сил.Тут на помощь приходим уже мы — семейные психологи, психотерапевты и сексологи.

Итак, что же приходится прорабатывать? — В данном варианте мы устранили проблемы следующего характера: было слишком строгое воспитание, вероятно, есть неправильные представления о сексе.

Отмечу, что они действительно были, так как, долги годы девушка воспитывалась вместе с бабушкой. Представьте, что сейчас клиентка имеет примерно такие же представления о сексе. И хотя, она понимает, что в жизни всё иначе, но по сути, пока не уберем этот импринт, ситуация будет той же.

Вот вам уже почва для вагинизма. После того, как мы разобрали этот проблемный пласт, то следующим, что проявилось оказалось: «настраиваю себя на боль, думается, что это навечно». Здесь мы вышли на негативный опыт осмотров: тот гинеколог, который сделал больно. Я, как психолог-сексолог, устранила данную проблему моей клиентки из Москвы.

В завершении была работа с повышенной тревожностью и напряжением от самого проникновения. Меняем это — с излишней сосредоточенности на процессе, и движемся к получению удовольствия в сексе.

Но это также будет не просто, отсюда сексуальная женская проблема вагинизма никогда не решается ха один прием, что, кстати бывает довольно часто в моей практике психолога-сексолога если я работаю с сексуальрной женской проблемой аноргазмии.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store