Праздник возрождения Имболк - блог №3615969

изображение из вопроса
Последние несколько дней все заняты переходом Сатурна в собственный знак Козерога, в котором он останется примерно два с половиной года. А как же Имболк, который дарит нам надежду на весну и знаменует окончание зимней стужи? Богиня Бригита уже в пути, и праздник мы отметим 2 февраля. Это семейный праздник, традиционно его символами считаются молоко, распустившиеся цветы, как правило, это подснежники, семена растений. Пока еще зима находится в своих правах, а кладовые все больше пустеют, запасов становится все меньше. Но впереди весна и время возрождения, когда просыпается матушка Природа, а с ней и все живое.
Темы, которые принято обсуждать на Имболк, это темы возрождения и продолжения жизни, темы очищения и духовного роста.
На Имболк можно гадать, а поскольку это праздник огня, гадать можно на свечах, на спичках, отливать воск.
Так же в этот день принято делиться тем, в чем вы сами нуждаетесь. Можно подать угощение духам своей местности, можно накормить птиц, позаботиться о бездомных, угостить друзей и соседей.
Традиционная еда совершенно простая — выпечка, хлеб, молочные продукты, сыры, овощи, пряные мясные блюда.Из напитков приветствуются молоко, травяные чаи, домашнее вино.

А вот отличный рецепт самого лучшего согревающего напитка для зимних сказочных дней — ИМБИРНЫЙ ЧАЙ 
(с просторов интернета, но опробованный не один раз))

на литр готового чая:
* 0,5 апельсина 
* 1 яблоко 
* 3-4 дольки лимона 
* корень имбиря размером с грецкий орех 
* ложка зеленого чая с горкой 
* 1 ст.л. меда 

приготовление: 
в кипящую воду опускаем крупно нарезанный  апельсин с кожурой, яблоко тонкими ломтиками,  тертый на мелкой терке имбирь, зеленый чай… Как только вода поднимется к кипению — выключаем..  Даем настояться минут 5-10, добавляем лимон, рубленный мелко с кожурой и ложку меда. Получается очень вкусно и по-зимнему витаминно!! 

Непременно испеките булочки с корицей и сырным кремом, всем известные как синабон, и не забудьте пригласить друзей на угощение!

С Имболком вас, друзья, благословенны будьте!
29.01.20
550
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Веста (Светлана)

Ведическая астрология/Таро/ Руны. Окажу помощь в трудных жизненных ситуациях. Помогу наладить отношения, понять и устранить причину одиночества. Карьерные консультации - от выбора или смены профессии до поиска предназначения. Диагностика и чистка фи Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store