Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем аноргазмию. Завышенная ответственность в сексе. Сексуальные женские проблемы - блог №3622852

Устраняем аноргазмию Завышенная ответственность в сексе Сексуальные женские проблемы

Все мы – разные люди. Одни смотрит на жизнь проще, а другие, наоборот — всё излишне начинают усложнять.

Сейчас у меня была клиентка и Москвы, с которой я стала работать, как психолог-сексолог по сексуальной женской проблеме аноргазмии.

Девушка не так давно замужем. Она сказала, что изначально в сексе все было ярко, потом сексуальный интерес к мужу стал ослабевать, и вот спустя два года уровень либидо практически на нуле.

Клиентка не может понять: в чем причина. Когда я стала спрашивать: что ей интересно, и как она живет, то вышло следующее.

Как девушка сказала: «У меня часто бывают сложности в жизни, который я не могу решить, из серии – либо ничего, либо всё идет тяжело.

Иногда она сама надумывает себе сложности, как, например, обязательное хождение пешком на работу в течении часа. Иногда хочется прыгнуть в метро и проехать станцию, но приходится себя заставлять.

Непростым был развод с первым мужем, тогда вообще пропал интерес к сексу и появилась стойкая аноргазмия.

Сейчас для неё характерно состояние бессилия: «вырубаюсь перед сном». Ей свойственна непонятная усталость, и общее невротичное состояние.

Муж посоветовал: «тебе надо к психологу, ты слишком сложно живешь, и мне с тобой не просто. Это не может длиться вечно".

Далее я, как психолог, психотерапевт и сексолог, стала работать с этой тяжестью и дальнейшей проекцией её на область секса.

Выяснилось, что детство было непростым. Девушка воспитывалась без отца. Мать старалась вырастить из девочки некоторый идеал, и доказать всем, что она всё может сама. Это было как назиданием для бросившего её мужа.

Девочка всегда была перегружена множеством всяких кружков и репетиторов. У неё практически не было сил. Как сказала моя клиентка из Москвы: «я никогда не чувствовала себя счастливой, одни обязательства».

Сейчас я помогла ей убрать этот груз. Теперь она свободна, и никому ничем не обязана. Клиентка хозяйка своей жизни, и станет жить легче, тем более, что муж попался понимающий, и всегда поддерживает супругу.

Дальше мы подошли уже к сексуальной сфере их взаимоотношений.

Здесь следует устранить то, что способствовало охлаждению в сексе между супругами, помимо озвученной проблемной тематики, и провести технику урегулирования отношений (лучше это делать на совместной сексуальной терапии) и конечно же, важна работа с самой клиенткой по изменению восприятия себя в сексе, и построению нового сексуального поведения.

Но всё это тема наших будущих психотерапевтических сессий.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store