Общаться в чате

Эзотерика: Путешествие в глубины души - блог №3658888

Многие эзотерики уверены, что без познания самого себя невозможно улучшение как личной жизни, так и заметных изменений в обществе к лучшему.
изображение из вопроса
В каждом человеке заложено стремление к божественному свету внутри себя. И рано или поздно, но у всех наступает пора поиска и переоценки ценностей. Психологи называют это кризисом среднего возраста, а эзотерики — началом пути к себе.



Для чего и кому нужно заглянуть внутрь себя?

изображение из вопроса

Внутренний поиск возвращает человека к первоначальному ощущению бытия. Обычная конкурентная жизнь, гонка за достижениями мешает разглядеть внутреннюю красоту души и человек теряет чувство самости. Связь со своим кармическим предназначением прерывается надолго.



Многие люди вынуждены обращаться к тем, кто может помочь им осознать назначение своего существования. И в таком общении им открывается сначала бездна страха, а потом потрясающая красота внутреннего мира, который каждый носит в себе.

изображение из вопроса

Внутренний поиск все время движется по спирали вокруг внутреннего «Я». Со временем можно достичь границы бесконечного пространства и бытия. Тогда человеку больше не нужно путешествовать, потому что он стал един с самим собой, он проснулся.Как сказали бы древние индийские мудрецы: река вспомнила и вернулась к океану. Это умозрительное путешествие и есть возвращение к истокам.

изображение из вопроса

Осваивать внутреннюю географию необходимо всем, кто не смог обычными путями достичь душевного равновесия. Тем, кому недостаточно материальных благ, которыми можно пользоваться, но нельзя удовлетвориться полностью. Такой поиск будет полезен людям, которые хотят получить ключ к смыслу своего существования в этом мире.



Практика работы с душой



Как же начинать работу по воссоединению с собственным «Я»? Специалисты по духовным практикам уверены, что первые шаги должны быть максимально осмысленными и волевыми. Есть много вариантов и способов самопознания, но чаще всего применяют следующие:



1. Внутренняя работа может выполняться самостоятельно, с другом или в группе. Но нельзя диктовать, как это должно быть на самом деле. Для всех это различно, потому что личное путешествие каждого человека уникально — столь же уникально как отпечатки пальцев, столь же уникально как каждый из миллиардов камешков на пляже.
изображение из вопроса
2. Необходимо изучить разные темы соответствующим образом, используя актуальные способы и средства. Основной критерий должен состоять в том, какие методы вдохновляют. Например, написание, рисование, созерцание, медитация, танец и движение, активное воображение фантазия и визуализация, спонтанные «первые мысли, ведение дневника сна». Ведение блокнота для понимания и записи основных заявлений о жизни, упражнений на осознание и сознательное дыхание. Записная книжка будет особенно полезна, когда человек чувствует уныние по поводу внутренней работы и ему требуются некоторые доказательства ого, что он достиг прогресса.

3. Время очень важно. Внутренняя работа должна быть запланирована и выполняться как можно более регулярно, желательно в одно и то же время каждый день.
изображение из вопроса


В целом, никто не сможет ответить на вопрос, где искать истину. Главное — это позитивный настрой на изменения и осознание, что в мире есть более важные категории, нежели чем банальный успех, выраженный в деньгах.
03.03.20
871
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store