Общаться в чате

7 основных чакр человека и 7 способов разблокировки чакр - блог №3677015

У каждого человека есть семь чакр, которые располагаются вдоль позвоночника. Они способны влиять на работу разных органов и многие жизненные события. Такое влияние стоит рассмотреть подробно.
изображение из вопроса

1. Муладхара. Эта чакра является первой и корневой. В ней происходит концентрация всей энергии человека. Кроме этого она выполняет кармические функции, а именно способна указать на причины тех или иных жизненных событий. Данная чакра находится под управлением планеты Сатурн. Муладхара также оказывает влияние на функционирование иммунных систем человека и его костных тканей.

2. Свадхистана. Она распоплагается в области таза и отвечает за уровень удовольствия. Эта чакра взаимодействует с Луной. Свадхистана влияет на работу репродуктивных органов, выделительной системы, отвечает за уровень сексуальности и притягательности. При нарушении работы Свадхистаны у человека появляются сбои в работе мочеполовой системы и проблемы с зачатием.

3. Манипура. Влияет на уровень активности и уверенности. Данная чакра находится под управлением Солнца. При правильной ее работе, человек активный, оптимистичный и целеустремлённый. Манипура влияет на органы, отвечающие за питание.Если же данная чакра находится в закрытом состоянии, то человеку трудно чего-то добиться в жизни.

4. Анахата. Эта чакра сердечная и отвечает за любовь и эмоции. Она наделяет человека способностью дарить любовь и принимать ее, быть эмоционально открытым и отзывчивым. Анахата под влиянием Венеры и воздействует на сердце и лёгкие.

5. Вишудха. Данная чакра имеет расположение возле горла и отвечает за произношение слов и уровень творчества человека. Если эта чакра развита, то человек имеет отличные способности к убеждению. Кроме этого, чакра влияет на функционирование слуховых органов, органов дыхания, а также щитовидной железы. Если же чакра закрыта, то человек сквернословит, все критикует и не сдерживает свои обещания.

6. Аджна. Чакра влияет на степень духовности человека и его интуицию. Данная чакра также принадлежит Луне, как и Свадхистана. При разбалансированности этой чакры, человек имеет плохую память и зрение.

7. Сахасрара. Она расположена на макушке и отвечает за способность человека с обучению. Чакрой управляет Солнце. При сильном развитии этой чакры, человек тяготеет к получению знаний, в результате чего становится более мудрым. Если же чакра находится в дисбалансе, то человек страдает от тревожности, беспокойства и ночных кошмаров.


Для успешной жизни человек должен задействовать все свои чакры. Однако такое бывает очень редко. Зачастую какие-то чакры работают плохо, а некоторые и вовсе закрыты. Тогда появляются различные проблемы со здоровьем, в личной жизни, на работе и в иных сферах жизнедеятельности. Каждый человек теми или иными действиями блокирует работу своих чакр. Это происходит следующим образом.
изображение из вопроса

1. Блокировка Муладхары. Эта чакра отвечает за жизненную энергию и ее способен заблокировать страх. При его появлении происходит отрицательное влияние на Меркурий. Для разблокировки данной чакры нужно начать бороться со своими страхами. Астрологи рекомендуют перестать переживать по поводу тех вещей, которых человек боится.

2. Блокировка Свадхистханы. Чакрой руководит Венера и она отвечает за степень удовлетворения потребностей. Блокировка чакры происходит в результате появления чувства вины. Это может привести к тяжёлым болезням. Разблокировка чакры способствует разрешение вопроса о том, почему появилось чувство вины. Причину нудно устранить. Если человек испытывает вину перед кем-то, то с этим лицом нудно пообщаться и решить все разногласия.

3. Блокировка Манипуры. Данная чакра под управлением Марса и отвечает за степень стремления к чему-либо. Блокировка этой чакры приведет к неправильный работе органов пищеварения. Причиной блокировки чакры является стыд и разочарование. Эти чувства не нужно прятать далеко в душу, а стоит с ними разобраться. Возможно и нет причин для проявления чувства стыда.

4. Блокировка Анахаты. Влияет на чувство сострадания. Данная чакра руководит сердцем и находится под влиянием Луны. Заблокировать чакру можно чувством скорби. Для разблокировки чакры потребуется много силы воли.

5. Блокировка вишудхи. Чакра регулирует взаимодействие человека с обществом и находится под влиянием Сатурна. В случае ее блокировки нарушается скорость обмена веществ. Заблокировать данную чакру можно ложью и самообманом. Для разблокировки нужно стаь честным перед другими и самим собой.

6. Блокировка аджны. Чакрой управляет Юпитер и она отвечает за степень мудрости, духовности и подсознание. Человек блокирует данную чакру своими стремлениями к ненужным для него вещам и образу жизни. Нужно стремиться к тому, в чем человек сейчас действительно нуждается.

7. Блокировка сахасрары. Заблокировать данную чакру, отвечающую за связь человека со Вселенной, можно путем зацикленности на материальных вещах. Чтобы данная чакра разблокировалась, стоит уделить внимание духовному развитию, больше читать и получать различные знания.
15.03.20
929
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store