Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия после расставания. Устраняем сексуальные женские проблемы - блог №3689977

Аноргазмия после расставания Устраняем сексуальные женские проблемы

Для женщин и девушек, которые расстались со своим партнером не так просто отпустить тот опыт, который был, в том числе и в сексе.

Сейчас у меня на приёме, как у психолога, психотерапевта и сексолога, была клиентка из Москвы, которая не так давно рассталась с парнем.

С одной стороны — хотелось бы как можно быстрее построить новые отношения, но уровень её либидо сейчас был практически равен нулю. Следовательно, секс, не был такой мотивацией к тому, чтобы сподвигнуть девушку к новым знакомствам.

Сейчас, помимо общего дискомфортного состояния нам пришло затронуть и сексуальную тематику, чтобы восстановить моей клиентке эту сферу.

Первое пожелание: перестать думать о нём. Парень уже в новых отношениях и действительно думы о нем будут определенным препятствием. Здесь мы начинаем работать по модулю разлюбления, и освобождаем сознание девушки от лишних привязок к бывшему.

Помимо этого, мы устранили обиду, сравнение с другой. Клиентка считала, что девушка-конкурентка лучше нее. Она вспомнила слова парня о том, что в сексе у них не всё хорошо, а в последнее время его одолевало общее состояние апатии.

Все реже становились встречи и общение. Это длилось до тех пор, пока она не вышла на переписку.

Сейчас мы подошли к тому, что вероятно, парень заинтересовался другой, и причина понижения его уровня либидо была как раз в этом. Известно, что когда отношения завершаются, то секс «летит» в первую очередь. Не стоит пенять на себя, и думать, что ты не сексуальная.

Я подравняла самооценку девушки, устранив негативные мысли о себе.

Далее мы подошли к завершающей части нашей работы: вернуть «лучший секс».

Данное пожелание также часто присутствует и завязано оно будет за то, что когда мы оставляем своей лучший секс в прошлом, то в новых отношениях нам уже как бы, ничего не светит.

Сейчас я через свои методики исправила эту ситуацию.

И мы завершили нашу работу. Предстоящая психотерапевтическая сессия уже будет посвящена изменению сескуальной идентичности девушки.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store