Общаться в чате

Китайское колдовство: черная магия Гу. часть 2 - блог №3770280

Исцеление или неминуемая смерть?

Гу-магия представляла угрозу всем, кто имел к ней отношение. В сохранившихся свитках рассказывается история о мужчине, чей род поклонялся духу Гу многие поколения и обогащался за счет этого.

изображение из вопроса
Он женился, но не рассказал невесте о своем черном секрете. И когда женщина обнаружила в огромном котле в подвале змею, то убила ее, не задумываясь. Произошедшее привело к тому, что дух Гу покарал всю семью за убийство священного животного – они умерли от чумы. Тех, кого убивают ядом Гу, ждет участь не менее незавидная, чем хозяев, убивших священное животное, — когда яд попадает в кровь, человек ощущает острые боли в области живота и сердца; вскоре его начинает рвать кровавой жидкостью, что пахнет протухшим мясом, и если не начать лечение немедленно, то отравленный умирал долгой и мучительной смертью.
К сожалению, чаще всего определить то, что человека отравили именно ядом Гу было невозможно – яд злого духа действовал лишь спустя десять дней и не имел вкуса и запаха.Но если речь шла об исцелении, было ли оно возможным?

изображение из вопроса

Чаще всего ответ на этот вопрос был спрятан лишь в практике – никто не мог дать гарантий, так как для лечения, в первую очередь, необходимо было узнать о том, яд какого животного проник в тело человека.
Если удавалось выведать эту тайну, то применяли несколько видов лечения, и самый распространенный из них можно коротко обозначить – «клин клином вышибают». Такой подход медицины весьма необычен, но достаточно часто применялся в странах дальнего Востока: целители верили, что отравление можно вылечить приемом яда того же вида, просто в меньших количествах.

Само собой, что со временем был изготовлен антидот против Гу-яда, но его секрет могут поведать лишь традиционные китайские целители, которые не очень любят делиться своими тайнами. Существуют и менее действенные, если откровенно, способы лечения – молитвы; мясо девятихвостого лиса; постоянные трапезы кошатиной; японский имбирь.

изображение из вопроса

Конечно, эти способы могут быть не самыми понятными современному читателю. Однако Китай всегда кишел хитрецами, не желающими пачкать руки, и яд был всегда отличным помощником в этом вопросе, даже если он добывался посредствам черной магии.
07.05.20
1150
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store