Общаться в чате

Болен коронавирусом, что делать? Перезагрузка и обновление - блог №3792733

изображение из вопроса

Сейчас много материала на тему страхов: как не заболеть коронавирусом.

А мне почему-то захотелось посмотреть с иной стороны на проблему коронавируса COVID-19 .

Ну заболел человек, лечится… Можно ли как-то ускорить этот процесс помимо медикаментозного лечения, а вернее «в плюс» к нему.

Если хорошо поразмыслить на эту тему, то выходит следующее:

Заболел человек. Сейчас он в процессе адаптации и не только своего здоровья, но и общей энергетики, даже в аспекте жителей Земли, потому как, все разделились на два лагеря: больных и здоровых. Иного варианта нет.

Я тут продумала стратегию: как больной коронавирусом может помочь сам себе, и не чувствовать себя изгоем, и даже ускорить непосредственно сам процесс выздоровления, потому как, говорят: никто не застрахован…

Итак, вперёд…

В какой-то степени уже заболевший даже избранный. Теперь коронавирус ему уже не страшен. Еще несколько шагов, и он окончательно присоединится к стану «выздоровевших». И чем быстрее он отпустит тягостные мысли, тем это произойдет быстрее.

Мы понимаем: что-то изменится на Земле после того, как пандемия коронавируса закончится.Это обозначают для нас СМИ, и государства во всем мире, что на мир уже не будет, как прежде. Но пока сколько ещё до конца пандемии — не понятно.

Возьмем три варианте течения коронавируса и подумаем, что можно тут сделать?

Легкая форма – я бы навала это массовым вариантом. Пролетела волна, зацепила, поболели и хватит. Знаете, такое бывает после прививки (малость заболел), зато теперь «по-крупному» тебе не грозит. А дальше на поправку. Массово и быстро. Вошли в эпидемию, и вышли…

Средняя форма. Судя по всему, вы и сами по себе человек основательный. Погрузились и решили разобраться лично, что там за волна такая прилетела.

Но перспектива… поняли: да, с этим лучше не играть, и не усугублять, пора на выход… перенастроили себя, даже мысленно, и выбрались на поверхность.

Для наглядности я вам продемонстрирую картинку. Чтобы лучше понять: в чем будет разница.

Легкий. Представьте верхний слой эпидемии коронавируса, воздушный. Вот он летит. Прелетел – зацепило, выветрился…

Средний – это ближе уже не к воздуху, а к земле, пониже (над землей). Рядом с нами шастает. Если страшно и непонятно, то мы повышаем свой шанс попасть «под раздачу», дабы условно разобраться на личном примере (как бы жестко это не звучало).

Тяжелая форма коронавируса, это, пардон непосредственно на земле. Тут уж либо вы вылезете, либо уйдете в землю. Это для вас вопрос жизни и смерти. Зато если выйдите, то наверное станете мыслителем или философом, не меньше.

Вы побывали на этой и той стороне жизни, и ценность вашей жизни стала совсем иной, вы не станете её растрачивать понапрасну, произойдет переоценка всего.

Следовательно, подводя итог (напоминаю, информация для заболевших). Тут уже будет несколько иная психология.

Первое. Вы изменились по самым разным параметрам. Хватит торчать в болезни и служить ей. Дальше другой путь.

Второе. Сила воли она при вас, её никто у вас не забирал, раскрутить мотивацию. Что у вас будет в будущем. Позитивное будущее вас согреет и ускорит выздоровление.

Третье. Всё плохое оставьте позади. Можно даже извлечь урок из случившегося, и понять чему вас научил опыт болезни? Что изменится теперь? Какой путь вы выбираете? Что действительно ценно?

Ну и далее пойдут уже ваши личные вопросы, и ответы
Подписывайтесь на мой блог, ставьте лайк и вы узнаете еще много интересного и необычного.
удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование#психология #психологияввидео
 #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьева #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары 
#образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации
 #людисообществанаука #интересныевидео

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store