Как реализовывать желания и достигать цели. «Волшебное слово ЕСЛИ…» - блог №3853050

Часто я вижу задаваемые вопросы, смысл которых содержится в желании автора узнать: как ему/ей поступать или же произойдёт ли какое-то событие в его/её жизни? Например, «Он мне нравится, но я не знаю: как мне поступать, чтобы укрепить наши отношения?» или «Будем ли мы вместе?» и т.д…

Конечно, можно просто выполнить расклад на картах Таро или использовать другой метод получения информации извне (либо применить несколько методов сразу) для ответа на подобные вопросы. Но достаточно ли такого ответа будет человеку, который искренне хочет (реально стремится) улучшить свою личную жизнь? — Ведь, как известно, не существует «жёсткой предопределённости» со стороны Высшей Силы по отношению к каждому конкретному человеку. Именно этот фактор (наличие «Свободы Выбора») даёт возможность любому человеку изменить свою жизнь к лучшему, достигнуть намеченной цели, реализовать своё желание.

Как практик в сфере эзотерики — я хорошо понимаю, что кому-то из задающих вопрос о своей жизни вполне достаточно получить ответ «Да» или «Нет». Я понимаю это и принимаю это. Право каждого человека – искать именно тот вариант ответа, который будет понятен ему/ей. Поэтому, нет ничего неправильного в том, что кто-то спрашивает неоднократно об одном и том же (если оценивать по Сути вопроса). Значит, на данном этапе жизни такому человеку вполне достаточно ответа в стиле «Да» либо «Нет»…

Однако есть немало людей, которым недостаточно ответа на их вопросы в объёме «Да/Нет». Вот в таких случаях и возрастает роль эксперта, отвечающего на вопросы. Потому что лишь опытный и знающий специалист в сфере эзотерики способен не только выразить полученную извне Информацию в понятной форме, но и дополнить свой ответ конкретным советом либо пояснением.
К примеру, не просто ответить «Да, вы будете вместе», но написать также и о том, что со стороны задавшего вопрос человека потребуется наличие чувства любви и готовность к тем или иным действиям (при необходимости таких действий).

Нередко в жизни возникают ситуации, когда отношения между мужчиной и женщиной находятся в стадии напряжённости. Негативные эмоции, воздействие различных внешних событий и многие другие факторы оказывают своё влияние на людей. И зачастую важные решения в личном плане принимаются на подобном «не-гармоничном энергетическом фоне». Как следствие этого – в паре возникают разногласия. Если они «подпитываются» всплеском негативных эмоций, то высоки шансы возникновения ссоры, скандала, а затем – расставания.

В подобных ситуациях (спустя небольшое время) кто-то из двоих задаёт вопрос о дальнейшей судьбе отношений в этой паре. И тут важно не только ответить в стиле «Да/Нет», но и написать хотя бы небольшой совет, рекомендацию или краткое пояснение. Тогда человек, задавший ранее вопрос, получает возможность понять, что именно на нём (на ней) лежит ответственность за свои отношения… за то, как эти отношения в дальнейшем будут развиваться (или же не будут, если дан мотивированный отрицательный ответ либо если спрашивающий человек не хочет принимать совет эксперта).

Поэтому, на мой взгляд, в ответе на вопрос следует (в случаях, если ответ положительный, например, на вопрос: «Будем ли мы вместе?») указать хотя бы кратко условие реализации такого варианта будущего. К примеру, ответ на этот вопрос может выглядеть так: «Вы будете вместе, ЕСЛИ с вашей стороны будут действия по укреплению отношений».
Совсем не обязательно при кратком ответе на вопрос подробно описывать такие действия. Ведь существуют консультации в чате, на которых реально заинтересованный в решении своей проблемы человек может подробно узнать у эксперта нюансы ситуации, а также получить советы, способные помочь в дальнейшем.

Конечно же, эта статья выражает лишь моё личное мнение и не предназначена для какого-либо «навязывания» своего подхода другим людям.

Добра всем и удачи!

14.06.20
378
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store