Мыльная любовь. Любовь ли? - блог №3880427

«Нужно, чтоб был вечный бой, понимаешь! Чтоб всю жизнь горело синим пламенем!»-говорила Сусанна из Советского фильма «Самая обаятельная и привлекательная».
изображение из вопроса
Хочется любви. Часто такую «любовь» мы видим в мыльных сериалах на канале ТВ или в художественных произведениях, стихах наших поэтов, например Пушкин А.С.: («Я вас люблю, — хоть я бешусь, Без вас мне скучно, — я зеваю- При вас мне грустно, — я терплю»)

Чувства зашкаливают, гормоны играют:
Страсть, ревность, страдания, бурные примирения, выяснения отношений, контроль партнера, скандалы-сколько эмоций, какой накал страстей!

Ты живешь в розовых очках. И кажется как же он (она) меня любит!!! Как ревнует! Как потом бурно мы миримся!
Партнеры питаются эмоциями друг друга и с каждым разом нужно все больше и больше эмоций. Если эмоций не хватает, то легкая провокация одного из партнеров выкачивает эмоции из другого.

И вот уже «посмотрел не туда», «юбку короткую надела» — и опять скандалы, выяснения, крики, примирения-вобщем «ЛЮБОВЬ». И однажды уставши от всего этого эмоционального накала ты захочешь спокойствия и разорвать такие отношения, но с удивлением обнаруживаешь, что не можешь уйти из таких отношений.Что-то тянет назад, не пускает.

Опять страдания, боль, выяснения отношений, все больше скандалов… Есть такая фраза «Уйти, чтобы остаться». Вот ты уходишь, но остаешься. Надо расстаться и не можешь уйти. Ты связан цепями или веревками. И даже если ты на эмоциях ушел, то ждет невыносимая боль от последствий такой «любви».

Тяжесть, апатия, бессилие…
И все равно хочется вернуть хотя бы эту «любовь», чтобы заполнить ту пустоту, то одиночество, что зияет огромной дырой в твоей душе… Но имеет ли это все отношение к реальной ЛЮБВИ?

Разве любовь — это страдания, мучения и боль? Если в отношениях плохо и твоя энергия уходит, разве это о любви?

Возможно в настоящей, искренней, спокойной любви нет такого шквала эмоций!
Но Настоящая ЛЮБОВЬ приносит радость и спокойствие!

За любовь не цепляются, ее отпускают, если ей так хочется, от нее не страдают, не терпят и не ненавидят и она бесконечна, а если она прошла, то была ли она?

Всем настоящей ЛЮБВИ!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алина Вилетник

Приветствую вас! Помогу пережить расставание с бывшим партнером, к которому тянет, несчастную любовь, развод. Помогу избавиться от панических атак, страхов, комплексов, апатии, лени, одиночества
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store