Общаться в чате

ТОП-10 самых жутких мистических мест, в которые легко попасть - блог №3897778

На нашей планете существует десятки тысяч мест, побывать в которых одновременно и страшно, и жутко увлекательно. В их числе заброшенные деревни, знаменитые пространственно-временной петлёй, или островок в море, рядом с которым исчезают проходящие мимо судна. Так или иначе, таких мест великое множество, и чтобы до них добраться опытному путешественнику не понадобится потратить много усилий.

Перевал Дятлова
В России в Свердловской области стоит гора Холатчахль. Злополучное происшествие, произошедшее в окрестностях этой горы, повергло в шок всех туристов и неравнодушных людей. История заключается в том, что команда из девяти человек под присмотром некоего Игоря Дятлова, зимой отправилась в лыжный поход. Все участники похода были объявлены без вести пропавшими, по завершении расследования принято считать причиной несчастного случая стихийное бедствие, а именно – сход лавины. Немногие рискнули бы повторить лыжную прогулку пропавших людей.

изображение из вопроса

Бермудский треугольник
Пожалуй, это словосочетание знакомо всем и каждому. Зона Бермудского треугольника расположена в Саргассовом море. Если рассматривать границы этого места, то вершинами треугольника будут Майами, Пуэрто-Рико и непосредственно Бермудские острова.Вокруг этого места ходит много слухов и домыслов, однако скептики склонны считать, что случаи пропажи судов в пределах треугольника происходят не чаще, чем в любом другом месте Мирового океана. Впрочем, ничто не мешает отправиться туда, и проверить самостоятельно.

изображение из вопроса

Остров Энваитенет
Этот остров находится в Северной части Кении, в окрестностях озера Рудольфа. Завоевав славу таинственного и загадочного острова с 1935 года, он не перестает ужасать местных жителей и по сей день. По самой распространенной версии, на острове Энваитенет проводилась экспедиция, во главе которой стояли два этнографа. По договоренности членов экспедиции, мужчины разбрелись по острову в разных направлениях, чтобы исследовать его. Они должны были подавать сигналы о том, что всё в порядке посредством фонарного луча. В конце экспедиции обнаружилось, что пара участников бесследно пропала. Учитывая, что остров необитаем, зародились десятки версий произошедшего, начиная с естественных и заканчивая самыми фантастическими. Так или иначе, люди, пропавшие на острове более 80 лет назад, так и не были найдены.

Рынок Акодессава
В Африке есть государство Того, в столице этого государства – Лиме – и расположен магический рынок. Он считается самым жутким местом в мире, так как товары на этом рынке – неотъемлемая часть ритуалов Вуду. Черепа животных, змеиная кожа, лапы, хвосты – всё это без труда можно отыскать на рынке Акодессава. Но это было бы ещё полбеды. Местные жители знают, что с наступлением темноты на рынок лучше не приходить – там собираются практикующие шаманы. Это место просто пропитано мистификациями и мифами.

Остров Повелья
В Италии, в Венецианской провинции есть остров, название которого повергает в страх всех местных (и не только) жителей. Этот остров является обителью мертвых тел людей, погибших от чумы. Кроме того, там располагался госпиталь для душевнобольных людей. Набор в духе фильмов ужасов, однако, это реальное место. Считается, что страшная история острова наложила на него отпечаток мрачной безжизненности. Неоднократно туристы на этом острове замечали призраков.

изображение из вопроса

Замок Лип
Это здание располагается в Ирландии, в графстве Оффали. Больше 400 лет назад началась история замка Лип. В нем жили члены семейство О’Кэролл, заимевшие дурную славу и бросившие тень на свое жилище. Считается, что это семейство приглашало на званый ужин своих врагов и неприятелей, а после (или прямо в процессе) несчастные были убиты. По прошествии стольких лет замок Лип считается устрашающим сооружением, и по преданиям, в них до сих пор обитают души убитых О’Кэроллами людей.

изображение из вопроса

Тюрьма Драпчи
В Кита, в городе Лхаса, расположена тюремная зона под названием Драпчи. Это место считают одним из наиболее жутких и жестоких. Распорядки в этой тюрьме и пребывание в ней является для заключенных высшей мерой наказания. В Драпчи бывали случаи убийства заключенных конвойными, при расследовании выяснилось, что веского повода для этого не было – заключенный мог просто косо взглянуть на смотрящего, и получить пулю. На сегодняшний день известно, что в одной из камер вот уже 20 лет находится человек, который попытался распространить документ, в котором расписаны права человека.

Музей Мюттера
Штат Пенсильвания, Филадельфия. В музее Мюттера хранятся экспонаты с различными человеческими отклонениями. Лицам с неустойчивой психикой не место в этом музее – его атмосфера мрачна и напряжена. Многообразие экспонатов поражает воображение – сколько медицинских патологий в природе.

Ховринская больница
Находится в Москве, в одноименном районе города. Недостроенную больницу стали считать мистическим местом в тот момент, когда стало понятно – постоянные несчастные случаи на территории заброшенного здания – не случайность.

изображение из вопроса

Лес Аокигахара
Это лес в Японии. С древних времен это место считалось обителью призраков и демонических существ. Мистика этого леса заключается в том, что сюда с непреодолимой тягой влечет людей с суицидальными наклонностями. За последние 60 лет Аокигахара стал последним пристанищем для 500 людей. Обстановка в лесу и правда жуткая и дискомфортная.


Итак, это только 10 мистических мест, в которых следует побывать во время путешествий. В мире ещё много неизведанного и страшного. Тайны некоторых мест для людей пока недоступны, но со временем человечество раскроет ещё больше таинственных и загадочных местоположений на Земле.

29.07.20
1221
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store