Почему стоит записывать свои сны? - блог №4011421

изображение из вопроса

Сновидения – это огромная часть жизни человека. Они бывают странными, красивыми, страшными, реалистичными. Разными. Это необычное явление пытались и пытаются изучить на протяжении долгих веков. На данный момент существует несколько теорий относительно данного физиологического процесса. Знаменитый Фрейд считал сны – подсознательной частью человека и его желаний. Наука называет их следствием активной работы коры мозга. Мистики – видят в этом более глубокий смысл. А что же это такое на самом деле? Все зависит от того, какой сон вы видели, в какой период жизни, какие эмоции при этом испытывали. Для того, чтобы лучше понять суть своих сновидений – необходимо завести дневник с их подробным описанием. Почему нужно записывать свои сны? Вот небольшой список весомых причин:

1) Вы развиваете интуицию. Записывая сны, можно понять – как часто они несут в себе глубинный смысл. Таким образом, вы познаете самого себя и свои предчувствия.

2) Вы можете найти некие индивидуальные закономерности в символике ваших снов.Например, кому-то к грядущим проблемам снятся кошки, а кому-то – змеи. Кто-то перед получением прибыли видит во сне золото, а кто-то рыб. Кто-то также видит рыб к беременности, а кто-то – к болезни. Далеко не всегда стоит читать классические трактовки сонников. У вашего подсознания может быть свой особенный посыл символов.

3) Записывая сны, вы можете четко проследить свое эмоциональное состояние. Перегруженность и депрессию или наоборот – позитивные эмоции и энергичность.

4) Записывание снов помогает определить то, как часто ваши ночные видения – следствие мыслительных процессов на протяжении дня и как часто – это реальные предзнаменования или предостережения.

5) Дневник сновидений помогает улучшить концентрацию и память, учит сосредотачиваться на деталях, повышает усидчивость. Ведь это по-настоящему интересный и увлекающий процесс. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Rose

С августа 2023 я снова работаю. Отвечаю с помощью Таро и карт-оракулов. Даю развернутые расшифровки раскладов, прогнозы, варианты решения проблем. Также предоставляю услуги по нумерологии/астрологии. Говорю то, что вижу, а не то, что вы бы хотели слы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Толкование сновидений


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store