Общаться в чате

Тайна старой усадьбы. часть 2 - блог №4259210

Вика сразу же толи успокоила, толи расстроила друзей тем, что этот смартфон явно не Ленин. Более того, судя по дизайну чехла, он, скорее всего, принадлежит мужчине. Тем временем Миша, вытащив из рюкзака портативную зарядку, оживил телефон и начал копаться в его содержимом. Но результатом его поисков стал лишь список контактов хозяина, запароленная папка «Архив» и понимание того, что последний исходящий вызов с этого смартфона был сделан целых три месяца назад.

изображение из вопроса

Продолжив свой поход, все, кроме Миши, забыли про найденное устройство, но вскоре опять были привлечены его недоуменным хмыканьем. Когда же друзья увидели то, что так заинтересовало Михаила, то и сами несколько озадачились: на найденном телефоне открылась слегка измененная карта местности. Тогда как их гаджеты показывали только зеленый фон леса, на этом можно было рассмотреть схематическое изображение каких-то строений. И находились они как раз на западе.
Воодушевленные своей находкой, друзья отправились уже по более понятному маршруту. Однако через несколько минут на их пути неожиданно возник узкий, но довольно глубокий овраг, преодолеть который сходу было совершенно нереально.Слава предложил девушкам передохнуть, пока они с Мишей сходят на разведку: он в одну сторону, а друг – в другую. Но тут найденный телефон громким кряканьем известил окружающих о пришедшем на него сообщении.
Увидев, как брови Миши поднимаются все выше и выше, друзья сгрудились вокруг него и уставились на экран. СМС-сообщение было лаконичным: «Направо».

изображение из вопроса

Миша первым делом попробовал позвонить на номер, с которого пришло странное послание, но ответом ему была дежурная фраза робота о том, что тот не существует. Вика начала твердить о чьих-то кознях, а Слава – о случайном совпадении. Но в результате почти все согласились с тем, что не случиться ничего страшного, если они попытаются последовать совету неизвестного.
И, правда, пройдя несколько десятков метров в указанном направлении, ребята обнаружили узкий мостик, перекинутый на другую сторону оврага.

изображение из вопроса


Согласно показаниям найденного телефона, друзья уже прошли больше половины пути до неизвестных построек. Но этому факту они даже не успели порадоваться, так как опять столкнулись с серьезным препятствием: прямо по курсу их следования начиналось непроходимое на вид болото. Слава, как обычно, хотел что-то предложить, но его опередило новое кряканье чужого смартфона. На этот раз сообщение повергло друзей в еще больший ступор. Ксения даже не удержалась и прочитала его вслух: «Обойдите слева. Лена».
Так как теперь о случайном совпадении не могло быть и речи, друзья наперебой начали высказывать другие соображения о происходящем. Вика опасалась, что это ловушка какого-то маньяка. Миша предположил, что Лена вместе с хозяином найденного телефона видят его геолокацию и дают им подсказки. Слава, как всегда, придерживался позиции «сначала прорвемся, потом разберемся».

изображение из вопроса

Ксения своими идеями не делилась, но была убеждена, что они не имеют права просто развернуться и уйти. Ведь их рассказам никакие спасатели не поверят, особенно если найденный телефон вдруг перестанет работать.
Попрепиравшись еще какое-то время, друзья все-таки решили продолжить путь. Следуя указаниям из эсэмэски, они удачно обогнули болото и успели пройти по лесу еще полкилометра, когда странный смартфон опять крякнул и, повинуясь Мише, открыл сообщение: «Вы пересекли границу – будьте осторожны. Код архива 13У3». Все потрясенно притихли, а Михаил попросил дать ему немного времени и принялся просматривать открывшиеся с помощью присланного кода архивные документы.
Оказалось, что хозяин телефона, также как и Лена, очень интересовался легендами о старой усадьбе и пропадающих здесь людях. Согласно его записям, первые жертвы в этом месте были обнаружены еще в 50-х годах в склепах на старом кладбище. А после 70-х годов никаких упоминаний усадьбы или кладбища нет, есть только сведения о людях, пропавших в этом районе без вести. Еще имеется информация, что и в Гражданскую, и в Великую Отечественную войну поблизости усадьбы происходили массовые казни военнопленных...

19.03.21
1347
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Здравствуйте!  Вот умеете Вы, Натали, заинтриговать!)). А дальше???.. Хочу «Старую усадьбу»… до конца)… Очень интересно. Я вообще обожаю мистические истории. Спасибо! Жду продолжения).
15.04.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store