Общаться в чате

Селфи с призраком. Финал - блог №4306543

Когда девушки в панике обернулись, им обеим показалось, что от нереальности происходящего они начинают сходить с ума. На лавочке действительно сидел толи призрак, толи дух, толи еще что-то похожее на Шнетца. Только через несколько секунд Диане и Владе удалось выйти из оцепенения, и они с громким визгом бросились прочь.
Не разбирая дороги, девушки неслись по незнакомому району. Они бежали через какие-то дворы, огибали неизвестные офисные здания и, в конце концов, выбежали к высокому бетонному забору, перегородившему им путь. Диана уже хотела включить в айфоне навигатор, когда Влада схватила ее за руку и прошептала: «Смотри!».
Около забора, метрах в тридцати от них стоял призрак Шнетца и водил рукой по разрисованной граффити поверхности. От этого движения рисунки на бетоне как будто оживали и складывались в совершенно другую надпись. Едва закончив свое непонятное занятие, призрак исчез, а девушки заворожено приблизились к забору и прочитали: «Приведите мне жертву!».

изображение из вопроса


Кое-как выбравшись из незнакомого района, в совершенно подавленном настроении подруги отправились к дому Влады.Разговаривать было не о чем. Обеих девушек ужасало требование призрака, но никто из них не знал, каким способом можно от него избавиться.
Диана и Влада были почти у цели, когда из задумчивости их вывел раздавшийся совсем рядом звук лопающегося стекла. Девушки посмотрели на ближайшее здание и застыли. Зеркальная стена нового торгового центра была еще в лесах, а вот ткань, отгораживающую ее от улицы, строители уже сняли. И вся поверхность этой стены будто бы отражала огромный расплывчатый силуэт Инграрна Шнетца. Через несколько секунд странный фантом исчез, и на его месте появилось слово «Жертва». А потом зеркала пошли трещинами и начали осыпаться усиливающим свою силу водопадом.
Девушки едва успели увернуться от стеклянного потока, и потом бежали не останавливались, пока за ними не захлопнулась дверь Владиной квартиры. Немного переведя дух, подруги расположились в гостиной и начали судорожно искать в Интернете какие-нибудь способы избавления от преследования потусторонних сил.

изображение из вопроса

Спустя несколько часов порог и все подоконники были засыпаны солью, в косяки воткнуты иголки и булавки, а на входной двери нарисован какой-то непонятный символ. Кроме этого девушки прочитали два найденных в Сети заговора и одну молитву, защищающую от нечистой силы. «Хорошо, что родители в Италии», – по окончании всех мероприятий нервно хихикнула Влада.
Перекусив на скорую руку, подруги и сами не заметили, как задремали на диване. Но их отдыху не суждено было продлиться долго, так как вскоре Диану разбудило какое-то тревожное чувство, а потом она поняла, что по квартире разносится явственный запах газа. Растолкав подругу, девушка выбежала на кухню и увидела, что вентили конфорок вывернуты на полную мощность. «Быть такого не может. У меня же газ-контроль!», – возмущалась Влада, открывая нараспашку все окна. Диана же на это только скептически хмыкнула и перекрыла газовый вентиль.
Ночь девушки провели, вздрагивая от каждого шороха, а утром, не выспавшиеся и дерганные, отправились в институт. По пути ничего странного не произошло, но когда подруги переходили последнюю улицу, на другой стороне они увидели уже знакомый чуть размытый силуэт. Притормозив от испуга, девушки уставились на призрака, и в тот же момент, едва не задев их, мимо пронеслась какая-то машина.
В институте хмурых девушек, как всегда, встретил Вовка. Будто не замечая их состояния, он начал рассказывать какие-то нелепые истории и доставать подруг не менее нелепыми вопросами. Не вникая в смысл его бухтения, Влада бросила на Диану вопросительный взгляд, и через секунду та утвердительно кивнула.
Заманить Вовку на кладбище оказалось проще простого. Лишь услышав, что девушки нуждаются в его помощи, молодой человек гордо расправил тщедушные плечи и заявил, что ради своих королев он готов на все. Вовка, конечно, пытался уточнить смысл своей миссии, но подруги ограничились туманными полунамеками.
Вечером девушки встретились со своим верным поклонником у ворот кладбища, и, подхватив его под руки, решительно направились к могиле Шнетца. Вокруг не было ни души: ни время, ни погода не способствовали посещению подобных мест. На небе висели низкие облака, накрапывал мелкий дождик, а порывы ветра становились все яростнее.

изображение из вопроса


Когда же девушки подошли к нужной могиле, сверкнула молния, и раздался первый раскат грома. Потом гонимый ветром воздух закрутился вокруг молодых людей небольшим смерчем, и Вовка, испуганно вскрикнув, неожиданно потерял сознание. Сразу же после этого ветер заметно притих, а через минуту молодой человек открыл глаза и обвел тормошащих его девушек непонимающим взглядом.
Кое-как подняв своего неудачливого помощника, подруги довели его до ближайшей лавочки, расположенной на главной аллее. Девушки уже было присели рядом с ним, но Вовка, покачав головой, сказал им, что ему больше не нужна помощь. «Вы же промокнете, идите домой, – тихо, но твердо добавил парень, – а я еще немного посижу и тоже пойду».
Дальше оставаться на кладбище ни Диане, ни Владе решительно не хотелось. Поэтому бросив Вовке: «Ладно, спасибо, встретимся в институте», они поспешили покинуть это неуютное место.
По аллее подруги шли, тесно прижавшись друг другу и спрятавшись под одним зонтом. И если бы не этот зонт, то, возможно, они бы увидели, как на кованую ограду кладбища падает оборванный электрический провод. Однако, не заметив опасности, девушки схватились за створку железной калитки и тут же упали замертво, пораженные сильным зарядом тока.
Очевидцем этого происшествия был только один человек. Но сидящий на лавочке парень не проявил никакого беспокойства, а только, кривовато улыбнувшись, произнес: «Извините, барышни, но свидетели мне не нужны».
29.04.21
526
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store