Общаться в чате

Колодец душ. часть 1 - блог №4316721

Маленький курортный городок только просыпался, а пятеро туристов уже разглядывали рекламные проспекты, развешенные на старом информационном стенде. Ребята не хотели провести весь свой отпуск, бездумно валяясь на пляже, и старались посетить как можно больше различных интересных мест. Этот городок находился не так уж и далеко от курортной зоны, в которой располагался их отель, но они рассчитывали найти здесь какую-нибудь малоизвестную достопримечательность, незаслуженно обойденную вниманием.

«Здесь все то же самое», – разочарованно протянула Варвара, и, отвернувшись от стенда, начала рассеянно разглядывать утопающие в зелени одно- и двухэтажные домики. Остальные ребята тоже закончили изучение списка предлагаемых экскурсий и уже собирались уходить, когда из-за поворота дороги, оглашая сонную округу рокотом мотора, выехало такси.

изображение из вопроса

Старая, побитая иномарка остановилась около группы путешественников, и из нее буквально вылетел водитель. Невысокий, упитанный мужчина колоритной кавказской внешности, как будто сходу определив намерения ребят, начал бодро зазывать их на увлекательную и эксклюзивную экскурсию. Он рассказал, что примерно в сорока километрах отсюда находится удивительная и пока мало кому известная пещера.И (надо же, как удачно сложилось) экскурсии в эту пещеру организует его приятель. Поэтому за совсем небольшую плату он может отвезти туда ребят и помочь договориться об индивидуальном посещении этого «интЭрэЭсного мЭста».
Неугомонной Алисе и ее парню Борису идея понравилась сразу. Андрей и Евгений тоже были, в принципе, не против, а Варвара, окинув скептическим взглядом допотопный транспорт, все-таки поинтересовалась, как они в него поместятся. Но такие мелочи таксиста явно не волновали и он, напомнив друзьям, что ехать-то совсем ничего, предложил кому-нибудь из девушек сесть на колени к парням.

изображение из вопроса

На самом деле поездка заняла не так уж и мало времени. Причем последние километры машина ехала по такой разбитой дороге, что у Варвары возникали сомнения в том, что они вообще куда-то доберутся. Но, наконец, таксист остановился на небольшом ровном участке, с трех сторон окруженном грядой невысоких гор, и друзья увидели направляющегося к ним человека. Приятеля таксиста звали Альберт Илларионович, и он, как будто не желая тратить время на лишние разговоры, сразу же после короткого знакомства предложил ребятам следовать за ним.
Варя вместе со всеми послушно шла вслед за гидом и пыталась понять, что именно ее так настораживает в этом человеке. На первый взгляд казалось, что этот высокий худой мужчина похож на типичного фанатика от науки. В его движениях чувствовалось некое нетерпение, свойственное ученым, решившим продемонстрировать кому-то свое открытие. Когда он обращался к ребятам, то с его лица не сходила восторженная улыбка, а манера речи напоминала обращение учителя к ученикам младших классов. Но Варваре почему-то казалось, что такая мимика этому человеку чужда, а стиль его общения отдает какой-то фальшью.

изображение из вопроса

Спустя некоторое время горная тропа сделала резкий поворот, и друзья увидели вход в пещеру.
Сначала он показался им абсолютно черным провалом, но, приглядевшись, ребята заметили внутри этого мрака пусть и небольшие, но источники света. И, правда, войдя в довольно обширную пещеру, они обнаружили, что почти по всему ее периметру расставлены большие переносные фонари. Конечно, полностью развеять тьму они способны не были, но чтобы не переломать ноги света хватало.
В некоторых местах в стенах пещеры виднелись разные по форме ниши, а пространство между ними было покрыто какими-то рисунками. На засыпанном каменной крошкой полу лежало несколько явно обтесанных глыб, а у левой стены друзья заметили что-то похожее на старый колодец, обнесенный метровым бордюром из скрепленных раствором булыжников. В отличие от всего остального, этот колодец был огорожен столбиками с протянутой между ними веревкой.

изображение из вопроса
Едва зайдя в пещеру, Альберт Илларионович деланно строгим голосом попросил ребят не перелезать через заграждения и не приближаться к колодцу. Но в его просьбе Варе опять почудился какой-то подвох. Она подумала, что предупреждение, высказанное в такой форме, скорее спровоцирует кого-то на нежелательное действие, чем заставит от него отказаться.

И действительно, не прошло и двадцати минут, как до Вари, Андрея и Жени, слушавших восторженную лекцию экскурсовода, донесся испуганный вскрик Алисы. Обернувшись, ребята увидели своих озадаченных друзей, стоящих за веревочным ограждением около древнего колодца.

Альберт Илларионович принялся причитать, кинулся к ребятам, и под его ворчание они вернулись к остальным. Правда, на какой-то миг Варе показалось, что на лице экскурсовода промелькнула кривая усмешка, а в его глазах появились странные желтые блики.

07.05.21
1642
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store