Общаться в чате

Вещи, ухудшающие энергетику в доме - блог №4400385

Ни для кого не секрет, что регулярная уборка помещения не только позволяет поддерживать жилище в чистоте и порядке, но и создает в доме уютную и комфортную атмосферу, благотворно влияющую на психическое состояние проживающих в нем людей. Однако со временем жилище практически любого человека начинает «обрастать» большим количеством вещей, которые становятся для него настолько привычными, что он даже не замечает их присутствия. А между тем любой предмет, находящийся в доме, может иметь свою, индивидуальную, энергетику и проецировать ее на домочадцев.

изображение из вопроса

Энергия, которой обладают некоторые предметы, может быть как позитивной, так и негативной. Но, как по закону подлости, с течением времени воздействие вещей, несущих отрицательную энергетику, начинает только усиливаться. Причем они способны негативно влиять не только на психологическое состояние человека, но и на его самочувствие. Так, у людей, живущих с подобными «соседями», как будто ни с того ни с сего начинает ухудшаться настроение, сон, здоровье, они становятся раздражительными или, наоборот, вялыми, их начинают преследовать неудачи.
Опасные вещи в нематериальном плане можно сравнить с некими сгустками негативной энергии, способной воздействовать на биополе человека, разрушать его или искажать. И чем раньше человек избавится от подобного предмета, тем меньше вреда он ему нанесет.
Главным признаком того, что от вещи нужно избавиться, является то, что она вызывает у хозяина безотчетные отрицательные эмоции, непонятные негативные ощущения. Однако к некоторым вещам люди настолько привыкают, что уже не в состоянии определить того разрушающего посыла, который исходит от них. Например, человек может думать: «Ну, стоит эта статуэтка в шкафу уже сто лет. Да, сначала почему-то не нравилась, но теперь как-то притерпелось». Поэтому любому человеку желательно знать об основных типах предметов обихода, которые могут оказывать на него негативное воздействие.


изображение из вопроса

Не говоря о различных магических вредоносных вещах типа подкладов, амулетов и атрибутов различных культов, привычные, но опасные вещи можно разделить на две условные группы. И к первой из них отнести предметы, обладающие собственной негативной энергетикой, к которым, в основном, относятся:
1. Подарки, сделанные не от души.
Конечно, у многих людей в доме имеются такие вещи, которые им подарили просто в силу обстоятельств, потому что так принято. К примеру, кто-то из коллег по работе, узнав о празднующемся дне рождения, решил преподнести небольшой сувенир. Сослуживец сделал это чисто символически, но даже если этот подарок не несет никакой позитивной энергетической нагрузки, вреда он тоже не принесет.
Другое дело, если символический подарок был не куплен дарителем, а взят из коллекции его ненужных вещей. Тогда на нем может лежать совершенно непредсказуемый энергетический отпечаток. Поэтому любые подобные безделушки лучше не нести в свой дом, так как хорошего от них все равно мало, а вред может быть большой.
А вот от подарков, сделанных недоброжелателями, лучше избавляться сразу. Такая вещь может не только стать настоящим энергетическим вампиром, опасным для всех домочадцев, но и выступать посредником передачи проклятья или сглаза.
2. Вещи, несущие энергетику смерти.
Различные предметы, использующиеся для украшения интерьера, но так или иначе связанные со смертью животных, в большинстве своем обладают негативной и разрушительной энергетикой. И если еще можно представить себе человека, который, глядя на чучело или рога животного, думает, что это стильно или «круто», то вот того, кто испытывает от этого теплые положительные эмоции – вряд ли. Человеческая психика бессознательно отгораживается от ауры смерти, которая является для нее враждебной и вредоносной. Поэтому такие предметы совершенно неуместны в жилом помещении.
Также негативной и агрессивной по отношению к человеческому биополю энергетикой обладают любые вещи, отмеченные относящейся к смерти атрибутикой. Даже если это просто стилизованное изображение гробов, скелетов, черепов и тому подобное.

изображение из вопроса

3. Старинные драгоценности.
Драгоценности, как и все носимые человеком вещи, впитывают в себя его энергетические потоки. Поэтому необходимо с большой осторожностью относится к ювелирным украшениям, доставшимся от чужих людей. Например, купленных с рук или в ломбарде. А лучше вообще отказаться от таких приобретения.
Однако и драгоценности, перешедшие по наследству, могут предоставлять для человека угрозу, даже если были подарены хорошо относящимися к нему родственниками. Во избежание проблем, украшения, принадлежащие различным людям, желательно хранить отдельно, так как при помещении их, к примеру, в одну шкатулку, остаточная энергия ювелирных изделий может смешиваться, и то, что получится на выходе, не обязательно будет обладать только положительной составляющей.
4. Антиквариат.
Старые вещи, долгое время принадлежащие другим хозяевам тоже несут на себе их энергетический отпечаток. И в случае, если они вобрали в себя достаточное количество отрицательной энергии, то она будет проецироваться на новых владельцев. Поэтому от приобретения таких предметов старины, все-таки, лучше отказаться. Особенно если в их конструкции присутствуют отражающие поверхности.
Если же какая-то вещь, например, старинный сервант, достался новому владельцу от родственников, то ему стоит очень хорошо прислушаться к своим ощущениям от этого предмета. И если он вызывает неприятные эмоции, непременно расстаться с ним.
15.07.21
1531
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

https://ibb.co/NVnW7WJ

Анохина Юлия Борисовна, педиатр Европейского медицинского центра (г. Москва), переоделаcь к повседневному приёму пациентов

26.10.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store