Общаться в чате

Раса великанов, или Кто и зачем создал и приручил динозавров. часть 3 - блог №4446899

Видимо, представители этой расы еще жили на планете, когда появилось человечество и начало складывать свои первые мифы. От них гомо сапиенсы узнали о давно несуществующих животных – динозаврах. Но и сами представители загадочной цивилизации воспринимались нашими предками как сказочные персонажи. Разные народы дали им свои имена. Скандинавы называли «альвами», индийцы – «абсарами», а древние славяне – «дивьими людьми».
За миллионы лет до нас загадочная раса полулюдей-полубогов расселилась по всей планете – от Америки до Китая. Вспомните знаменитых богатырей на Руси. Они отличались удивительной силой, крепким телосложением и ростом в несколько метров. У других народов были свои герои.

изображение из вопроса

Останки гигантов находят достаточно редко, но еще в древности люди знали о них. Более того, с ними были связаны отдельные ритуалы. Например, в Китае порошок, полученный из костей великана, считался целебным.
Веками эти кости хранились в подземельях подальше от любопытных глаз. До сих пор каждая находка скелета исполина вызывает переполох в научном сообществе. Какие-то останки явно сфабрикованы – такое заключение дала официальная наука.Другие же кажутся настоящими древностями. Но почему тогда до сих пор раса великанов не вписана в историю нашей планеты, как те же динозавры?
Что же, кроме редких скелетов и мифов разных народов, оставила после себя эта раса? Получается, что практически ничего. Ни следов огромных поселений, ни найденных металлических или каменных орудий. Возможно ли, что целая цивилизация, явно достигшая высокого развития, могла буквально испариться в воздухе? Эксперты предполагают, что такой вариант возможен.
Отсутствие видимых следов, какие, например, мы находим на территории Древнего Египта или Китая, можно объяснить разными путями развития между великанами и людьми. Если человечество строило сначала орудия труда, а потом и целые машины, поезда и самолеты, то та раса развивалась в другом направлении. Вместо совершенствования знаний о металлах – изучение растений, вместо строительства машин – селекция все новых пород и, возможно, даже видов животных, которые и выполняли поставленные задачи.
Диплодок как строительный кран.

изображение из вопроса


На Земле немало памятников истории, которые поставили перед учеными множество вопросов. Главный из них следующий: как жители Древнего Египта при их уровне развития орудий труда могли построить настолько совершенные произведения архитектурного устройства?
Версии выдвигают самые разные, и у каждой из них есть свои противники. Но одна из них, которая противоречит всем прежним, может объяснить появление пирамид в Египте и других частях света. На самом деле все это построили при помощи динозавров.
Возьмем амфицелия – одного из крупнейших представителей вымерших ящеров. От земли до плеч его высота была около восьми метров, зато длина с учетом шеи – 32 метра. Это, безусловно, меньше, чем современные строительные краны, однако у древней расы были и другие помощники. Например, птерозавр – крупнейшее летающее животное на планете. Размах его крыльев достигал десяти метров. Массу ученые высчитали очень примерно – от 65 до 250 килограммов.
При этом сам факт существования и, судя по всему, вполне успешного тех же амфицелиев удивителен. С такой массой тела жить им было крайне неудобно. Будучи травоядными животными, они долго росли, значит, долго оставались потенциальными жертвами окружающих хищников. Однако выжили.
Возможно ли, что кто-то им в этом помог? Возможно ли, что некто даже вмешался в ход эволюции, чтобы получить идеальное орудие для, например, строительства? Ответ может быть положительным, особенно если учесть, что, допустим, в Испании исследователи обнаружили следы древних яслей для детенышей динозавров.

изображение из вопроса

Исследователи обнаружили не только следы присутствия доисторических рептилий, но и окаменевшие отпечатки, похожие на человеческие. Так что вряд ли динозавры сами догадались выращивать свой молодняк в этом месте.
По мнению палеонтологов, уровень умственного развития бронтозавров и их сородичей сильно уступал современным млекопитающим. Однако каждый вид обладал своими преимуществами, которые могли пригодиться и той самой древней цивилизации.
Для быстрого передвижения между населенными пунктами мог подойти галлимим. Этот динозавр разгонялся до 130 км/ч, что сопоставимо с современными автомобилями. А вот скорость лошади вдвое ниже.
Возникает вопрос: древние великаны выводили разные виды и породы животных или брали то, что подарила им эволюция? По всей видимости, древняя раса четко разделяла для себя динозавров. На кого-то они охотились для добычи пропитания, других приручали для помощи в быту, а третьи могли пригодиться на поле боя. Возможно, это и стало настоящей причиной гибели животных.
Потомков гигантских ящеров можно увидеть в каждой российской деревушке. Это обычная курица. Конечно, от доисторических предков ее отделяют миллионы лет и несколько стадий эволюции. Но получается, что и современное человечество в каком-то смысле использует динозавров себе во благо.

изображение из вопроса

Дейноних, по мнению ученых, был одним из умнейших представителей вымерших ящеров. Не самый крупный – всего 250 сантиметров в длину. Он мог быть одним из наиболее агрессивных убийц доисторических времен.
В декабре 2018 года американские ученые заявили, что причиной вымирания динозавров могли стать комары. Специалисты изучили насекомое, которое нашли в янтаре в районе Мьянмы, и выяснили, что оно могло переносить малярию. Это заболевание даже в 21 веке является смертельным, человечество до сих пор не изобрело от него вакцину. Только представьте, каждый год от этого недуга умирает почти миллион человек. И эта инфекция существует с допотопных времен.
Сама ли она возникла, или кто-то изобрел ее в качестве биологического оружия? Версия смелая, однако она может перекликаться с другим предположением о причинах гибели древних чудищ.
Рассказывает биолог Никита Болтунов: «К тому моменту, как начали вымирать динозавры, флора стала меняться. Смена шла в пользу покрытосеменных растений, которые научились создавать цветок и плод. Их тела были наполнены алкалоидами – достаточно ядовитыми соединениями. Некоторые исследователи считают, что это могло послужить одной из причин вымирания древних рептилий, поскольку смена флоры, а значит, смена кормовой базы травоядных представителей фауны, могла стать тем фактором, приспособиться к которому динозаврам просто не удалось».
Возможно, что-то подобное ждет и нас. Ученые заявили, что человечество может погибнуть из-за вирусов, которые обнаружены в пустыне Гоби. Именно там находится кладбище динозавров. По мнению китайских исследователей, опасные биоэлементы хранились там миллионы лет, но из-за активной деятельности человека сегодня пришли в движение и вместе с ветрами и осадками распространяются по всей планете.
Появилась даже эзотерическая версия, что опасные вирусы на самом деле остались со времен доисторических битв, когда предшественники гомо сапиенса применяли биологическое оружие.

изображение из вопроса

Подобные параллели можно провести и с другими известными теориями о массовой гибели архаичных монстров. Вирус Зика пришел из Африки. Неизвестно, как в 2013 году им заразился один двухлетний ребенок. А в апреле 2015-го жители Центральной Америки оказались под ударом – заболело более миллиона человек. Менее чем за год до вспышки ученые обнаружили в Мексике крупнейшее из всех известных сегодня кладбищ динозавров.
Коронавирусная пандемия тоже могла прийти к нам из допотопной эры, например, из тех же яиц динозавров, которые извлечены из земли и сотнями продаются на китайском черном рынке.
Исследователи уверены, что эти события связаны, и в наследство мы получили останки того биооружия, которое было изобретено в эпоху гигантских пресмыкающихся. Но до сих пор доподлинно неизвестно, стало ли именно оно причиной гибели великанов и их помощников динозавров. Версии существуют самые разные.
На Земле сохранился след древней катастрофы, которая могла стать причиной вымирания всех динозавров. Это кратер Чикшулуб в Центральной Америке. Его диаметр 180 километров, а глубина достигает 20 километров. По мнению экспертов, появился он более 60 млн лет назад – после падения колоссального астероида.

25.08.21
700
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store