Общаться в чате

Месть пернатых, или Какую роль играют птицы в человеческой цивилизации. часть 2 - блог №4524491

Участник той же интернациональной группы, индийский историк Арахил Пхат, собрал множество легенд, свидетельствующих о решающей роли птиц в появлении письменности. В древности люди воспринимали птичьи следы еще и как знаки, которые позволяют предсказывать будущее.
Египетский бог Тот, умевший расшифровывать эти знаки, выступал как переводчик между миром богов и людей. Исследовавший эти предания индийский историк Пхат написал коллегам: он на пороге большого открытия. Но сделать его ученый так и не успел, он скончался от сальмонеллеза, съев куриное яйцо. И это была не последняя жертва.

изображение из вопроса

«Кодекс о полете птиц», составленный Леонардо да Винчи в 1505 году, включает восемнадцать страниц зеркально написанного текста, сопровожденного иллюстрациями. В этой работе великий ученый описал полет птиц и технологию созданных им летательных аппаратов. Время, когда человечество смогло воспользоваться этими расчетами Леонардо, настало лишь сегодня.
Франция, коммуна Бланьяк, май 2019 года. Компания Airbus провела летные испытания беспилотника, в конструкции которого использованы элементы, повторяющие строение крыла альбатроса. Как и у птицы, подвижные концы крыльев летательного аппарата поднимаются и опускаются при заходе на виражи и при сильных порывах ветра.Название беспилотнику тоже дали в честь пиццы – «Альбатрос-1». Удивительно, но пять веков назад Леонардо как будто предвидел конструкторские находки далекого будущего.
Джеймс Рассел, трагически погибший американский зоолог, приблизился к главной загадке птичьего организма. Той самой, которая в свое время открылась и Леонардо. Человек может полностью воспроизвести в модели систему полета птицы. Но та все равно не полетит, поскольку у модели нет птичьей души.
Под душой итальянец понимал разум. Многие исследователи уверены: птицы превосходят нас не только по степени интеллекта, но и по своей способности управлять природными процессами. К примеру, принято считать, что ласточки умеют предсказывать дождь.

изображение из вопроса

Древнеегипетский миф описывает, как богиня Изида превращалась в ласточку. И это не просто так. Наблюдения за этими птицами позволили ученым сделать невероятные выводы: ласточки не предсказывают дождь, а вызывают его. Их действия схожи с работой электромагнитной установки, воздействующей на ионосферу и способной вызывать осадки. Такой аппарат был создан в конце 1980-х в нашей стране. В том, что ласточки управляют электромагнитными импульсами, убедился участник интернациональной группы исследователей – российский метеоролог Николай Степнов. Какие еще тайны скрывают от нас птицы?
Гигантские пернатые жили на острове Мадагаскар еще пятьсот лет назад. При росте три метра весили они почти тонну. За свои грандиозные размеры и невероятно мощные ноги они получили название «птицы-слоны». Правда, они были абсолютно слепыми. Возможно, вместо глаз гиганты обладали органом чувств, о существовании которого нам еще только предстоит узнать.
Одна из самых больших загадок для палеонтологов – происхождение птиц. Согласно одной из теорий, их предками были летающие ящеры. Есть также версия, что первой ступенью эволюции стали именно пернатые ископаемые. Чешуя появилась позднее.

изображение из вопроса


Но больше всего палеонтологов удивляет строение головы этих древних гигантских пернатых. Как новейшие открытия изменили представления обо всей всемирной истории? И правда ли, что птицы были первыми учителями человечества?
Участник интернационального клуба исследователей – австралийский палеонтолог Ларри Бакстер – свел воедино все данные последних открытий. Согласно разработанной им гипотезе, сегодняшние птицы – прямые потомки динозавров, правивших миром миллионы лет назад. Именно они научили нас петь.
Утконосый динозавр паразауролоф удивил ученых строением своей головы. Гигантские полые трубы, тянувшиеся от его носа и переходящие в огромный гребень, служили этому удивительному существу для извлечения звуков. Паразауролофы пели подобно духовому инструменту с широким диапазоном. Вполне возможно, именно эти звуки наши предки принимали за трубный глас – тот самый, который раздавался с небес и принадлежал высшему существу.
Домашние попугаи, как считается, заучивают слова бездумно, просто повторяя за человеком определенные сочетания звуков. Как же тогда объяснить, что они ведут с нами содержательные диалоги? В Интернете немало роликов о том, как пернатые питомцы – попугаи и вороны – мило беседуют со своими хозяевами.
Палеонтолог Бакстер не успел издать подготовленную им книгу о влиянии птиц на развитие нашей цивилизации. Он задохнулся во время приступа астмы, спровоцированного орнитозом – острым инфекционным заболеванием, чьим источником заражения являются птицы. Что это, случайность? Или результат прямого воздействия? Неужели птицы целенаправленно избавляются от людей, которые могут раскрыть их тайну?

изображение из вопроса

«Гарпия» означает «похитительница». В древнегреческих мифах гарпии – ужасающие полуженщины-полуптицы, а в реальной жизни – едва ли не самый крупный в мире пернатый хищник, способный напугать до смерти одним своим видом. Животное полностью оправдывает свое название, оно может украсть и поднять в воздух ребенка.
Еще недавно голубь считался символом мира, а сегодня к нему относятся с брезгливостью и даже называют «летающей крысой». А ведь в истории человечества этот представитель фауны сыграл исключительно важную роль. После Всемирного потопа именно голубя выпустил Ной с ковчега, чтобы узнать, не показалась ли суша. Насколько далека эта история от того, что происходит сегодня? Почему голубей считают переносчиками болезней? Может, потому, что они питаются из помоек?
Многие не догадываются, но есть голуби, будто бы только что прилетевшие из рая. Невероятное оперение розовошейного зеленого голубя не сразу позволяет поверить, что перед нами, по сути, та же самая птица, которую мы каждый день видим на улице. Еще более удивительны гипнотические способности голубей. Оказывается, эти животные могут внушить человеку навязчивые идеи и даже держать его в постоянном страхе.
Польша, Варшава, октябрь 1934 года. Знаменитый гипнотизер Вольф Мессинг приходит на помощь к одному из представителей польской знати, страдающему загадочным недугом. Граф жалуется, что в голове у него голуби свили гнездо и даже вывели птенцов.

изображение из вопроса

Мессинг начал подкидывать в спальню графа убитых птиц, уверяя, что перестрелял всех голубей, поселившихся в голове больного. В результате пациента удалось вернуть к нормальной жизни. Сам медиум был уверен: мертвые птицы напугали живых голубей, вводивших графа в транс и внушавших ему болезненные мысли.
Как считают некоторые эзотерики, почтовыми называют голубей не только из-за того, что они доставляют адресатам бумажные письма. Главная их миссия: переносить весточки из будущего.
Впрочем, об одной способности птиц большинство людей даже не подозревает. В наши дни власти европейских городов, страдающих от голубей, которые пачкают памятники, пытаются свести к минимуму численность пернатых, выбирая методы, далекие от представления о гуманности.
Совсем заклевали!
05.11.21
1334
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store