Общаться в чате

Ментальные исследования. Если сильно увеличить атом, то можно ли увидеть Вселенную? - блог №4589645

изображение из вопроса

Если мы отойдём от классических канонов физики, выйдя на абстракцию, то очевидным станет следующее.

1. Атом — мельчайшая неделимая частица вещества, да в общем-то, мы его делить и не собираемся, а скорее наоборот — будем увеличивать.

2. Атом изучен, понятен и описан, и грубо говоря: его суть ясна. Увеличение атома — это материализация этого, так сказать, невидимого минимума до видимых и очевидных размеров.

Так что же мы можем получить?

— атом начинает обретать иное качество, соответственно — это уже и не атом совсем, а частица чего-то бОльшего. В простой трактовке на этом можно и остановиться, но если усложнить задачу — то выйдет следующее:

А. Такая идея, вероятно, уже где-то материализована, и имеет форму, если человек задается подобным вопросом, то он откуда-то его взял...

Б. Можно выйти к работе по данному «проекту», но тут важно следующее, без чего эксперимент потерпит неудачу: надо быть Богом материализации, и тогда данное действо вполне себе будет возможным.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store