Общаться в чате

Гадания на Новый год и Рождество - блог №5012456

Период зимних праздников – это волшебное время. Лучшего момента не найти, если хотите приоткрыть завесу будущего и получить ответы на самые волнующие вопросы. Вот только, когда перед нами маячит череда праздников, мы в суете забываем и сами ритуалы и их правила. Поэтому, делимся с вами этим интересным списком с самыми популярными гаданиями. Сохраните его, скоро он вам пригодится.
изображение из вопроса
По традиции святки — это лучшее время для гаданий. Но так как существует некая путаница, связанная с наличием старого и нового летоисчисления, то гадать принимаются уже 25 декабря, а прекращают 19 января. Надо признать, что пик гаданий приходится на Рождественскую ночь.

Итак, приступим.

Гадание по тени.

Перед тем как приступить, ясно обрисуйте проблему в голове и сформулируйте чёткий вопрос. Далее сядьте за стол напротив гладкой стены. На поверхность стола поставьте блюдце, перевернутое вверх дном. Положите на блюдце лист бумаги, предварительно его скомкав, и подожгите огнем от восковой свечи. Пока бумага горит, внимательно вглядывайтесь в тени, мелькающие на стене.Фигуры, образующиеся на стене, подскажут ответ на интересующий вас вопрос. Напрягите фантазию, она поможет вам определить значение форм.
изображение из вопроса
Гадание с помощью книги.

Здесь всё достаточно просто, не требуется каких-то сложных манипуляций. Берёте книгу, думаете о том, что вас на данный момент беспокоит, открываете её на любой странице и с закрытыми глазами целитесь пальцем в строчку. Можно поступить по-другому: наугад называть номер страницы и номер строчки. Фраза, которая в итоге попалась, послужит подсказкой в решении проблемы, выступит в роли советчика, либо вкратце опишет ваше будущее.
изображение из вопроса
Гадание на кошке.

Если вы счастливый обладатель такого зверя, как кошка, то ликуйте. С её помощью можно наверняка узнать, исполнится ваше заветное желание или нет. Отнесите кошку в соседнюю комнату, сами отправляйтесь в другое помещение, загадайте желание и позовите своего питомца. Если кошка переступает порог вашей комнаты с левой лапы, то загаданное сбудется, ну а если с правой, то нет. Считается, что это предсказание верно, только если совершать ритуал во время святок или накануне Нового года.
изображение из вопроса
Гадание на плавленном воске.

Ещё одно популярное гадание, которое предвещает события будущего года. Необходимо металлическую ложку с кусочками воска подержать над горящей свечой. Затем расплавленный воск вылить в чашку с холодной водой, где из него сформируются различные фигурки. После этого наступает самая сложная часть процесса. Важно понять, что означают в вашей судьбе эти застывшие формы.
изображение из вопроса
Гадание на суженого.

Обряд для незамужних девушек, проводится во время святок. Необходимо в емкость налить воды, сверху положить веточку в виде мостика и всю эту конструкцию поставить под кровать перед сном, произнеся при этом следующие слова: «суженый-ряженый приди через мост переведи». Ночью во сне должен прийти тот, кто предназначен судьбой. Также действует оставленная под подушкой на ночь расческа. Только говорить нужно: «приди меня расчесать».
изображение из вопроса
Гадание на имя суженого.

Если явившийся во сне суженый вам незнаком, продолжаем гадать. Теперь для того, чтобы узнать его имя. Это лучше всего делать в рождественскую ночь. Нужно выйти на улицу аккурат в полночь, остановить первого подвернувшегося мужчину и спросить его имя. Ваш будущий жених будет наречен таким же именем.

Гадание на рисе.

Если перед вами стоит непростой выбор и необходимо принять какое-то решение, гадание на рисе поможет определиться. Достаточно подержать руку над рисом ладонью вниз, при этом чётко и внятно произнести волнующий вас вопрос. Затем прихватить щепотку крупы и посчитать количество крупинок. Если получилось взять чётное число зерён, то можно принимать положительное решение, если нечётное – отрицательное.
изображение из вопроса
Гадание на чашках.

В этом гадании понадобится несколько чашек. В канун Нового года их нужно наполнить следующим образом: в одну наливаем воды, во вторую и третью насыпаем сахар и соль, в четвертую кладём кольцо, дальше по порядку – монета, луковица и кусок хлеба. Затем каждый участник гадания с зажмуренными глазами находит для себя чашку и смотрит содержимое. Вода означает спокойную, размеренную жизнь в наступающем году.

Сахар предвещает наступление чего-то хорошего.

Если попадётся соль произойдет несчастье.

Хлеб сулит достаток и благополучие.

Лук приносит много слёз.

Монета пророчит богатство.

Ну а кольцо предсказывает брак в ближайшем будущем.

Гадание на воде со свечами.

В большую емкость вроде таза налить воды. А вокруг по краям повесить заранее подготовленные бумажные полоски с предсказаниями. Листочки не должны касаться воды, но промежуток между водой и бумагой пусть будет небольшим. Далее на воду нужно опустить горящие плавающие свечки. Сколько человек участвует в гадании, столько и свечей. Каждый гадающий пристально наблюдает за своей свечой, и если ей удалось поджечь одну из записок, стоит ожидать исполнения написанного.
изображение из вопроса
Гадание по льду.

У льда тоже есть свойство предсказывать будущее. Надо в новогоднюю ночь вынести на мороз половник с водой и оставить его там до утра. Если утром, разглядывая поверхность льда, вы видите выпуклости, то в наступающем году достаток и везение вам обеспечены. Углубления и выемки предупреждают о неприятностях и утратах.

Гадание на нитках.

Это гадание заинтересует незамужних молодых подруг. Девушки должны взять нитки равной длины и единовременно их поджечь. Чья нить сгорит раньше – та первой выскочит замуж. А если огонь погаснет до того, как доберется до середины нити, то замужество ещё очень далеко.
изображение из вопроса
Гадание на пол ребенка.

Гадание для тех, у кого еще нет детей. Необходимо взять нитку, вдеть её в иголку и левой рукой, держа за нить, расположить иглу над ладонью правой руки. Если вам на роду написано иметь детей, то игла приходит в движение. Если металлический предмет двигается по кругу, ждите девочку. Если качается то в одну, то в другую сторону, как маятник, в вашей жизни появится мальчик.
25.12.22
488
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store