Общаться в чате

Подводные, подземные и нагорные, или Есть ли на Земле параллельные цивилизации?Часть-2 - блог №5069835

На других кадрах метровая рыбина выпрыгивает из воды, хватает за руку человека и пытается утащить его прямо с пирса в океан. Другой случай еще более шокирующий: рыба-меч атакует катер, запрыгивает на борт и нападает на рыбака.
изображение из вопроса
Многие рыбы сначала присматриваются к своей добыче, оценивают. Если жертва им не по зубам, то ее оставляют в покое. Многие рыбаки и подводники уверены: акулы намного умнее, чем мы о них думаем.

Сложно сказать, обладают ли рыбы интеллектом. Зато их морские соседи не глупее, а может, даже и умнее современного человека. Речь о людях-амфибиях. Эзотерики предполагают: морские обитатели могут подчиняться некой подводной цивилизации. Сухопутный человек приручил и сделал своим помощником собаку, а морской человек – рыбу.

Ученые считают, что человеческий эмбрион повторяет все стадии эволюции в материнской утробе. В два месяца у плода формируются жабры и хвост. Потом он становится похож на черепаху, затем на обезьяну. Эта теория еще раз доказывает, что наши предки могли иметь жабры и жить под водой.

Почему человек икает? Недавно ученые выдвинули неожиданное предположение о том, что, возможно, древние люди могли дышать и на суше, и под водой. А с помощью икоты они переключали дыхание с легких на жабры.

Все живое вышло из воды. Возможно, у наших предков осталась генетическая память об исходной среде обитания. Поэтому часть человечества смогла активизировать спящие гены и перебраться под воду. Современный сухопутный человек не может дышать под водой, но дремлющие гены иногда напоминают нам о далеком прошлом и позволяют некоторым рекордсменам задерживать дыхание более чем на двадцать минут.

Тизображение из вопросаак, может быть, русалки и водяные – это не сказочные персонажи, а люди-амфибии? Представители параллельной линии человечества? О столкновении с ихтиандрами рассказывал известный норвежский археолог и путешественник Тур Хейердал. В 1947 году он на деревянном плоту «Кон-Тики» пересек Тихий океан. Тур и его спутники видели существ с большими, круглыми головами, которые сопровождали плот и выныривали недалеко от него.

Люди-амфибии могут являться представителями некой подводной цивилизации. Они как туристы всплывают на поверхность, наслаждаются земными картинами и погружаются обратно в глубины океана. Такие вояжи можно сравнить с полетами в космос, ведь мы же планируем отправлять путешественников на Луну и даже собираемся строить гостиницу на спутнике нашей планеты.
изображение из вопроса
Подводная цивилизация развивалась быстрее наземной. Ихтиандры были защищены от холода, палящего солнца и стихийных бедствий: наводнений, пожаров, ураганов. Они могли заниматься исключительно собой и наукой.

В 1970-е годы наши подводники столкнулись с таким необычным явлением, как квакерство. Локаторы советских подлодок фиксировали объекты, которые издавали звуки, напоминающие кваканье лягушек.

В середине семидесятых в нашем Главном штабе ВМФ обратили внимание на огромное количество докладов о странных источниках неизвестного шума под водой. Причем все из северной части Атлантического океана.

Бывший начальник разведки флотилии Северного флота, капитан I ранга Виктор Бережной в семидесятых годах собирал и анализировал информацию о наблюдениях НЛО на Северном флоте. Каперанг Бережной отмечает: иногда квакеры сопровождают субмарины круглосуточно на протяжении нескольких месяцев. Их стук всегда действует команде на нервы.

Особенность этого странного звука в том, что не понятно, откуда именно он исходит. Он идет как будто со всех сторон. Но кто издавал кваканье? Огромные лягушки, киты, а, может, дельфины или гигантские кальмары?

Наши разведчики предположили, что это маячки слежения американцев. Тем более, что один из военных научных институтов вынес свой вердикт относительно квакеров: это сигналы искусственного происхождения, никакой живой организм их издавать не может.

В начале девяностых США и Россия открыли друг другу доступ к засекреченным материалам по квакерам. И тут выяснились интересные подробности. Оказывается, американцы больше нашего были перепуганы этими звуками и полагали, что это проделки русских. Они угрохали огромные деньги на разгадку данного явления, но безрезультатно.

Интересно, что квакающие аппараты никак не мешали кораблям, они как будто изучали подлодки и контролировали, чтобы те не нарушили чужих подводных границ. И все-таки – кто издает странные звуки?

По мнению эзотериков, вход в подводный мир может располагаться в Марианской впадине. Наши соседи по планете не жалуют нежданных гостей и предупреждают об этом жителей Земли. Но мы все равно пытаемся протиснуться через закрытую дверь.

Первое погружение в Марианский желоб состоялось в январе 1960 года. А уже в феврале произошло крупнейшее землетрясение в портовом городе Агадир в Марокко. Погибло 15000 человек. В мае того же года тряхнуло Чили. Это стихийное бедствие вошло в историю под названием «Великое Чилийское землетрясение». Сила подземных толчков составила 9,5 баллов. Волны цунами высотой в десять метров накрыли прибрежные города. Погибло 6000 человек, преимущественно от цунами.
изображение из вопроса
В марте 2012 года в Марианский желоб погрузился легендарный режиссер Джеймс Кэмерон. Ответный удар не заставил себя ждать. 11 апреля 2012-го сильнейшее землетрясение тряхнуло остров Суматра в Индонезии. В ближайшее время планируется еще одно погружение в Марианскую впадину. Какой трагедией оно обернется?

Возможно, правительства разных стран догадываются об опасности из океана и хотят увидеть врага в лицо. Но что дальше? Нас ждет либо битва за море, либо воссоединение двух ветвей эволюции – человека подводного и человека наземного.

Недружелюбные соседи

В Иране в одной из горных пещер ученые нашли пропитанное солью тело человека. В Англии на стене пещеры обнаружили рельефное изображение дьявола. В одной из американских пещер была найдена женская фигура, пробитая гвоздями. Кто подстерегает любопытных путников под землей?
Невероятно, но в сентябре 2018-го в Перу при раскопках храма ацтеков было обнаружено больше 35 древних подземных тоннелей. Все ходы имеют небольшую высоту и связаны между собой. По мнению ученых, тоннели были прорыты 3000 лет назад. И такие подземелья раскиданы по всему миру.
Почти все тоннели были проложены еще до нашей эры. И это не примитивные ямы, а ходы, выложенные гранитом, деревом, драгоценными камнями и даже стеклом. Исследователь аномальных явлений Виталий Колядинцев больше пятнадцати лет занимается изучением древних катакомб. Он называет их «палеотоннелями».
изображение из вопроса
По мнению Виталия, подземные тоннели опоясывают весь земной шар. Больше того, они проложены даже под океаном. На территории нашей страны палеотоннелей больше всего на Урале и в Крыму. По одной из версий, Крым когда-то являлся не полуостровом, а островом. Его территория была в несколько раз больше, чем сейчас. Причем люди жили не только на поверхности, но и внутри.

Возможно, подземные обитатели – это третья ветвь человечества. Если предположить, что одни наши далекие предки ушли жить под воду, то почему бы другим не отправиться в подземелья? Теоретически люди могли уйти вглубь планеты, чтобы переждать ледниковый период, в итоге освоились и остались навсегда.

За полмиллиона лет под землей наши родственники могли сильно измениться. В недрах планеты жарко, туда не проникает солнечный свет. В узких тоннелях удобнее ползать, чем передвигаться на двух ногах. Многие азиатские народы до сих пор поклоняются великим драконам и змеям. Согласно легендам, эти существа обитают под землей. Они обладают телепатией и высоким интеллектом.

Если мы допускаем существование русалок – женщин с рыбьими хвостами, то почему бы не предположить, что есть женщины, частично похожие на змей? А раз у них есть груди, то это млекопитающие. Также к подземным обитателям приписывают эльфов, гномов и троллей. Эти поверья распространены в Англии, Ирландии и Исландии. Может, потому, что на территории этих стран много холмов с пустотами?
изображение из вопроса
Если сопоставить все рассказы очевидцев и исследователей аномальных явлений, то получается, что под землей живут существа, похожие либо на змей, либо на людей-мотыльков. Они имеют общие черты с человеком и обладают паранормальными способностями. Время от времени эти существа выходят на поверхность и контактируют с людьми, более того, вступают с ними в интимные отношения.
12.02.23
350
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store