Общаться в чате

Психосекты – угроза для человечества.Часть -2 - блог №5100506

Культ ужасов
Непрозрачные события в Джонстауне вскоре привлекли внимание журналистов. Родственники членов секты обратились к Конгрессу США. В ноябре 1978 года депутат Лео Райан отправился в Гайану с делегацией из 18 человек, чтобы получить представление о ситуации.

Хотя в то время Джонс прилагал все усилия, чтобы представить секту как райское место, 16 членов обратились за помощью к конгрессмену Райану. Они присылали посетителям записки: «Помогите нам выбраться из Джонстауна». Положение обострилось. Конгрессмен Райан и четверо журналистов были застрелены. Некоторые члены секты сбежали, трое из них тоже были убиты.
изображение из вопроса
Джонс созвал своих оставшихся последователей и воскликнул: «Если нам не дают жить в мире, то, во всяком случае, мы хотим умереть в мире. Смерть – это всего лишь переход на другой уровень». Как и прежде, репетируя в «белые ночи», он подал своим последователям лимонад – на этот раз, действительно отравленный. Родители должны были вколоть яд сначала своим детям, потом себе. Добровольно это не произошло: тех, кто хотел бежать, расстреливали.

Из 1110 членов секты «Народный храм» 913 погибло. Сам Джонс был найден с огнестрельным ранением в голову. Как он погиб, до сих пор неясно. Из умерших членов секты только половина была похоронена в массовой могиле. Многие жертвы, в частности дети, так и не были идентифицированы. Тех немногих бывших сторонников, которым удалось избежать резни, до сих пор мучают воспоминания об ужасной трагедии.

Осада Вако

В 1993 году американская секта захватила мир: Ветвь Давидова, разновидность Давидианских адвентистов седьмого дня. Секта вокруг эгоманского гуру Дэвида Кореша в течение 51 дня скрывалась от полиции в доме в техасском Вако. Их судили за жестокое обращение с детьми и незаконное владение оружием.
изображение из вопроса
Когда американское Бюро контроля над продажей алкоголя, табака и оружия захотело доступ к своей штаб-квартире, ситуация обострилась. Давидийцы открыли огонь, десять человек погибли в перестрелке с полицией. Затем последовало ожесточенное, продолжавшееся еще полтора месяца сражение с американскими властями, транслируемое бесчисленными камерами в прямом эфире по всему миру.

Гибель в огненном аду

19. апреля 1993 года ФБР направилась в штаб-квартиру секты. Произошла катастрофа: давидийцы подожгли здание. 76 человек погибли в огненном аду, другие члены секты покончили с собой. До сих пор не ясно, насколько опасна была секта на самом деле. ФБР считает, что Кореш довел своих сторонников до самоубийства или даже покончил с собой. Но снова и снова звучат голоса, которые считают действия американских властей необоснованными и неоправданными. Даже сегодня существует небольшая группа филиалов Давидян, которые, однако, дистанцируются от методов Кореша.

Аум Синрикё – самая опасная секта в мире?
изображение из вопроса
В Японии за последние десятилетия сформировались многочисленные религиозные направления. Маленькая страна подвергается множеству религиозных влияний. Согласно статистике, в 2004 году в ней насчитывалось 182641 религиозных общин.

Не все из них безобидные. Так, в 1995году представители секты Аум Синрикё совершили нападение на токийское метро с помощью яда. В середине рабочего дня пятеро членов секты рылись в принесенных с собой пластиковых пакетах. Содержимое, в общей сложности три кило жидкого вещества зарина, было распылено по вагонам метро. Двенадцать человек погибли, еще около тысячи получили ранения. Это самый страшный теракт секты нашего времени.

Апокалипсис при помощи ядовитого газа

Полуслепой гуру Сёко Асахара верил в предстоящий Апокалипсис. Только в их кругу возможно спасение. Внешний мир воспринимался как испорченный и враждебный, и он не должен был пережить конец света. Еще в 1989 году секта убила японского адвоката и его семью за то, что он представлял родственников последователей. Пять лет спустя еще семь человек погибли в результате теракта.

Еще до нападения на токийское метро секта Аум Синрикё пыталась добраться до химического и ядерного оружия. Правда, виновных давно осудили, но секта продолжает действовать.

В январе 2000 года она переименовалась в «Алеф». Около 1.500 до 2.000 ее сторонников с тех пор находятся под постоянным наблюдением со стороны государственных органов. Во многих странах секта запрещена; в ЕС «Алеф» даже числится в списке террористических объединений. Тем не менее, члены секты продолжают работать в студиях йоги и буддийских центрах по всему миру. Ее фанатичный гуру Сёко Асахара был приговорен к смертной казни и казнен в 2018 году.

Смерть тамплиеров солнца

В девяностые годы в секте солнечных тамплиеров произошло сразу три страшные бойни: в 1994 году в Швейцарии, в 1995 году во Франции и в 1997 году в Канаде было обнаружено в общей сложности семьдесят трупов, расположенных в форме звезды.

Массовый суицид? Погибли ли жертвы добровольно, до сих пор не ясно. Исследования показывают, что последователи были под действием наркотиков, а затем убиты. Тайная секта тамплиеров солнца, по некоторым данным, является преемницей ордена тамплиеров, основанного в XII веке. Ее членами были не общественные аутсайдеры или неудачники, а состоятельные и образованные люди, даже врачи и инженеры.
изображение из вопроса
Два могущественных лидера секты, Люк Журет и Жозеф Ди Мамбро, заставляли своих последователей работать на себя до разорения, а взамен устроили эксклюзивные сеансы медитации в своих поместьях.
15.03.23
284
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store