Общаться в чате

Все взаимосвязано. часть 7 - блог №5105901

Непоколебимая вера в паранормальное, высокий статус в обществе и деньги сделали Дойла главой двух оккультных организаций. А еще он был членом герметического ордена «Золотая заря». В организацию входили алхимики, астрологи и маги. Среди них известный сатанист Алистер Кроули и еще десятки влиятельных людей.
Они поклонялись Высшему Неизвестному – всемогущему космическому разуму в облике человека. И это мракобесие в двадцатом столетии! А теперь представьте, как сильно «Золотая заря» и ее адепты могли влиять на судьбу всего человечества.

изображение из вопроса

Итак, китайцы придумали компас для похорон. Благодаря торговле он попал в Европу и нашел применение у моряков, но ошибался из-за движения магнитных полюсов. Галлей решил, что виной тому сферы внутри планеты. Доказать это отважился капитан Симмс, но умер. Эдгар По взял его исследования и создал рассказ, который вывел писателя из тени. Его объявили родоначальником детективов. Новый жанр прославил Конан Дойла. Тот стал вкладывать деньги в оккультизм. Но как же оккультизм связан с возникновением Википедии?

«Золотая заря» дала жизнь новым мистическим течениям.Наследником и идеологическим продолжателем ордена стало движение нью-эйдж. В 1960-е США накрыло волной хиппи. Представители этой контркультуры выступали против традиционных ценностей. Они не хотели иметь семью, не желали ходить в накрахмаленных рубашках на работу, чтобы потом спустить все деньги на ненужный хлам, который навязывало общество потребления. Не хотели и гибнуть во Вьетнаме на чужой войне.

изображение из вопроса


Секс, наркотики и рок – идеологии хиппи не хватало глубины. Нью-эйдж привнес ее в семидесятые. Американская молодежь стала черпать вдохновение из восточной культуры. Граждане страны поголовно увлеклись медитациями, магическими практиками и духовным развитием через расширение сознания.
Другим модным веянием был отказ от традиционной медицины и вегетарианство. В этой кутерьме зажигалось и угасало множество интересных людей, один из которых знаменитый Стив Джобс. Окружающие считали его странным. Эту репутацию он сохранил до конца жизни. Джобс всегда ходил в джинсах, черной водолазке и кроссовках. В разговоре мог внезапно расплакаться.

Иногда он воровал чужие идеи и выдавал их за свои. Случались и другие выходки. По молодости изобретатель не стеснялся заявиться на работу босиком и закинуть грязные ноги на стол начальника. В общем, настоящий хиппи.
Строить компьютерную империю Джобс начал в гараже приемных родителей в калифорнийском Лос-Альтосе. Этот непримечательный городок сегодня является частью главного IT-центра планеты – Силиконовой долины.

Название «Силиконовая долина» по ошибке закрепилось в русском языке. В переводе с английского silicon – «кремний», тогда как для «силикона» существует слово silicone. В семидесятых в Калифорнии стали в огромном количестве штамповать кремниевые транзисторы. Первоначально здесь было что-то вроде академгородка, где жили почти 20000 инженеров. Пентагон собирал их для гонки вооружений.

21.03.23
1187
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store